Sukses

Imbas Sanksi Invasi Rusia, Moskow Rilis Daftar 963 Orang Ternama AS Dilarang Masuk Negaranya

Liputan6.com, Moskow - Rusia telah menerbitkan daftar 963 orang Amerika terkemuka yang dilarang masuk negaranya. Termasuk di dalamnya Presiden AS Joe Biden, bos Facebook (sekarang Meta) Mark Zuckerberg dan aktor Hollywood Morgan Freeman.

Larangan perjalanan yang sebagian besar simbolis merupakan bagian dari penurunan hubungan Rusia dengan Barat sejak invasi Rusia ke Ukraina pada Februari.

Mengutip Al Jazeera, Minggu (22/5/2022), mereka yang disebutkan dalam daftar baru yang diterbitkan oleh kementerian luar negeri Rusia pada Sabtu 21 Mei juga termasuk pejabat pemerintah AS, anggota parlemen dan tokoh terkemuka lainnya. Ini merupakan langkah pembalasan atas sanksi serupa oleh Washington.

Freeman, yang sebelumnya tidak disebutkan namanya oleh otoritas Rusia, dituduh oleh Moskow telah merekam video pada 2017 di mana ia mengklaim Rusia berkomplot melawan AS.

"Sanksi balasan Rusia diperlukan dan bertujuan untuk membatasi AS yang mencoba memaksakan 'tatanan dunia' neokolonial di seluruh planet ini ... untuk mengubah posisinya dan mengakui realitas geopolitik baru," kata kementerian luar negeri Rusia dalam sebuah pernyataan.

Moskow, tambahnya, tetap terbuka untuk "dialog jujur" dan menarik perbedaan antara orang-orang AS dan pihak berwenang yang "menghasut Russophobia".

Moskow telah mengumumkan sanksi yang menargetkan banyak dari mereka yang ada dalam daftar baru, khususnya Biden, Menteri Luar Negeri Antony Blinken, kepala Pentagon Lloyd Austin dan Zuckerberg.

Kementerian tersebut juga mengatakan telah melarang 26 orang Kanada yang lebih terkemuka, termasuk Sophie Trudeau, istri perdana menteri Kanada. Daftar baru orang Kanada yang dilarang oleh Rusia ini setelah empat hari Kanada memperkenalkan undang-undang yang akan melarang Presiden Vladimir Putin dan sekitar 1.000 anggota pemerintahan dan militernya bepergian ke sana. 

 

* Fakta atau Hoaks? Untuk mengetahui kebenaran informasi yang beredar, silakan WhatsApp ke nomor Cek Fakta Liputan6.com 0811 9787 670 hanya dengan ketik kata kunci yang diinginkan.

2 dari 4 halaman

Daftar Selengkapnya: Joe Biden, Putranya hingga Direktur CIA

  1. Ralph Lee Abraham Jr. - Anggota DPR AS dari Partai Republik (Louisiana)
  2. Peter Rey Aguilar - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)
  3. Alma Shealey Adams- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Carolina Utara)
  4. Adewale Adeymo - Wakil Sekretaris Perbendaharaan
  5. Robert Brown Aderholt - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Alabama)
  6. Richard Seth Adler - psikiater
  7. RichEychaner- Pengusaha dan aktivis LGBT
  8. Fred Eychaner - direktur eksekutif kepala sebuah perusahaan mediaweb berita
  9. David M. Axelrod - Profesor "Institut Politik" Universitas Chicago
  10. Cynthia Lynne Axne- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Iowa)
  11. John Arthur Robinson Alvarez IV - Warga Negara AS
  12. Richard AllenRichard Wayne Allen - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Georgia)
  13. Mark Eugene Amodei- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Nevada)
  14. Lauren Ashley Underwood - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Illinois)
  15. David L. Anderson - Kurator untuk Distrik Utara California (2019-2021)
  16. Frederick Stephen Upton - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Michigan)
  17. Ethan Ray Arenson - Petugas Departemen Kehakiman AS
  18. Kelly Michael Armstrong - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (North Dakota)
  19. Matius Armstrong - Dewan Diplomasi Publik LSM (hingga Mei 2018) dan Dewan Direksi Loudstone Trust (hingga November 2019)
  20. Leon Aron - Program Studi Rusia di American Enterprise Institute
  21. Jodey Cook Arrington- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)
  22. Edward Acevedo- Anggota Majelis Legislatif Negara Bagian Illinois, ahli "W. Wilson Center"
  23. Margarita Assenova - Rekan Peneliti Senior, LSM "Jamestown Foundation"
  24. Caroline Atkinson - Bapak Penasihat Keamanan Nasional Presiden Amerika Serikat (sampai 2015)
  25. Lawrence Rush Atkinson - Asisten Wakil Jaksa Agung Amerika Serikat
  26. David Aufhauser - mantan kepala penasihat hukum untuk Departemen Keuangan AS (2001-2004)
  27. Richard Ashooh - Sekretaris Perdagangan AS untuk Administrasi Ekspor (2017-2020)
  28. Brian Philip Babin- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)
  29. Theodore Paul- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Republik (Carolina Utara)
  30. Jay Scott Bybee- Hakim Pengadilan Banding Federal
  31. Joseph Robinette Biden Jr. - Presiden AS
  32. Robert Hunter Biden - Putra Presiden Amerika Serikat
  33. Donald Sternoff Beyer Jr. - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Virginia)
  34. Stephanie Irene Bice- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Oklahoma)
  35. Kenneth Buck (Kenneth Robert Buck)- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Colorado)
  36. William Troy Balderson - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Ohio)
  37. Norman Mcintosh Barbosa- Petugas Departemen Kehakiman AS38
  38. Garland Hale Andy Barr- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Kentucky)
  39. John Anthony Barrasso - Senat Kongres AS dari Partai Republik (Wyoming)
  40. Richard W. Butler- Komandan Angkatan Bersenjata AS di Teluk Guantanamo (2013-2014)
  41. George Kenneth Butterfield Jr. - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Carolina Utara)
  42. Gary Lee Bauer – Komisi AS untuk Kebebasan Beragama Internasional
  43. Marc Russel Benioff – Chief Executive Officer IT
  44. Michael Farrand Bennett- Senat Demokrat (Colorado)
  45. Susan Jane Bennett - Warga Negara AS
  46. ​​Dana Benty Boente- Penasihat Hukum Utama untuk FBI (2018-2020)
  47. Cliff Stewart Bentz- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Oregon)
  48. Amerish Babulal Bera - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)
  49. John BergmanWarren Bergman - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Michigan)
  50. James Tyler Bird - Warga Negara AS
  51. Michael Clifton Burgess - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)
  52. Ilan I Berman - Presiden Dewan Amerika untuk Kebijakan Luar Negeri
  53. William Joseph Burns - Direktur CIA
  54. Scott Davidberi - Direktur Intelijen di Departemen Pertahanan AS
  55. Timothy Floyd Burchett- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Tennessee)
  56. Vicente Jose Becerra- Warga Negara AS
  57. Ian Joseph Brzezinski)- ahli dari pusat penelitian "Dewan Atlantik"
  58. Andrew Steven Biggs- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Arizona)
  59. Jessica Beagley- Warga Negara AS
  60. Marshall Scott Billingslea- Pelindung Menteri Keuangan AS (2017-2021)
  61. Gus Michael Bilirakis - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Florida)
  62. Hans Binnendijk - Direktur Senior NSS untuk Kebijakan Pertahanan dan Kontrol Senjata, Rekan Peneliti Pusat Penelitian"Dewan Atlantik" dan pakar lepas "RAND Corporation"
  63. Joyce Marie Beatty- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Ohio)
  64. James Daniel Bishop- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (North Carolina)
  65. Uskup Sanford Dixon Jr.- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Georgia)
  66. Lisa LaTrelle Blunt Rochester- DPR dari Partai Demokrat (Delaware)
  67. Roy Dean Blunt- Senat Republik (Missouri)
  68. Anthony John Blinken- Menteri Luar Negeri AS
  69. Earl Francis Blumenauer- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Oregon)
  70. Richard Blumenthal - Senat dari Partai Demokrat (Connecticut)
  71. Lauren Opal Boebert- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Colorado)
  72. Brendan Francis Boyle - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Pennsylvania)
  73. John Robert Bolton - Penasihat Keamanan Nasional untuk Presiden, mantan Wakil Tetap untuk PBB
  74. Suzanne Marie Bonamici - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Oregon)
  75. Carolyn Jordan Bourdeaux- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Georgia)
  76. Matius S. Borman - Wakil Menteri Perdagangan AS
  77. Michael Joseph Bost - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Illinois)
  78. Jamaal Anthony Bowman - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (NY)
  79. Donna Sewa Brasil - Ketua Komite Nasional Demokrat AS (sampai Februari 2017)
  80. Matius James Bryza - Duta Besar AS untuk Azerbaijan, Anggota Senior di Pusat Energi Global diPusat Penelitian"Dewan Atlantik"
  81. William Brown- Presiden perusahaan "El-3 Harris Technologies"
  82. Sherrod Campbell Brown- Senat Demokrat (Ohio)
  83. Shontel Monique Brown- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Ohio)
  84. Anthony Gregory Brown- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Maryland)
  85. Julia Andrews Brownley- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)
  86. John Owen Brennan - Mantan kepala CIA
  87. Philip Mark Breedlove - Panglima Tertinggi, Pasukan Sekutu NATO
  88. Nathan Allen Briscoe- Warga Negara AS
  89. Graham Brookie- Doktor dari "Laboratorium Penelitian Digital" di pusat penelitian Dewan Atlantik, anggota dewan redaksi sumber daya elektronik disinfoportal.org
  90. Morris Jackson Brooks Jr.- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Alabama)
  91. Steven Gill Bradbury - Direktur Kantor Penasehat Hukum Kementerian Kehakiman (tahun 2005-2009)
  92. Kevin Patrick Brady - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)
  93. Scott W. Brady - Kurator untuk Distrik Peradilan Barat Pennsylvania (2017-2021)
  94. John Nicols Boozman - Senat Republik (Arkansas)
  95. Cory Anthony Booker- Senat Demokrat (New Jersey)
  96. Cheryl Lea Bustos - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Illinois)
  97. Petrus Paulus Montgomery Buttigieg - Menteri Transportasi AS
  98. Cori Anika - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Missouri)
  99. Preetinder Singh Bharara - Pengacara AS untuk Distrik Selatan New York (2009-2017)
  100. Vernon Gale Buchanan - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Florida)
  101. Larry Dean Bucshon - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Indiana)
  102. Shang Yun Bei adalah warga negara AS
  103. Donald John Bacon- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Nebraska)
  104. John Andrew Boehner- ker Dewan Perwakilan Rakyat AS (sampai Oktober 2015)
  105. James Edward Banks - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Indiana)
  106. James Richard Baird- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Indiana)
  107. Nanette Diaz Barragan - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)
  108. Karen Ruth - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)
  109. Ann Louise Wagner - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Missouri)
  110. Kenneth Royweinstein - Penghuni pusat analisis "Hudson Institute" (2011-2020)
  111. Andrew Weiburd - ahli terkemuka proyek"Aliansi untuk Pertahanan Demokrasi" di German George Marshall Foundation di AS, anggota dewan redaksi sumber daya elektronik disinfoportal.org
  112. David Goncalves Valadao - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (California)
  113. Jacqueline Walorski- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Indiana)
  114. Elizabeth Ann Van Duyne - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)
  115. Richard Charles Vandiver- Residen dan CEO Airtronic Systems (2016-2021)
  116. Jefferson H. Van Drew- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (New Jersey)
  117. Christopher Van Hollen - Senator Demokrat dari Maryland
  118. Juan Carlos Vargas - Demokrat (California)
  119. Deborah Wasserman Schultz- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Florida)
  120. Daniel Alan Webster - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Florida)
  121. Ellen L. Weintraub - Komisi Pemilihan Federal AS
  122. Avrohom Yitzhak Weisfish - Warga Negara AS
  123. Filemon Bartolome Vela Jr. - DPR (mengundurkan diri 31 Maret 2022) dari Partai Demokrat (Texas)
  124. Nydia Margarita Velazquez Serrano - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (NY)
  125. Alexander Vershbow - peneliti di pusat penelitianDewan Atlantik, sebelumnya Wakil Sekretaris Jenderal NATO dan Duta Besar AS untuk Rusia
  126. Bruce Eugene Westerman - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Arkansas)
  127. Marc Allison Veasey- Dewan Perwakilan Rakyat Partai Demokrat (Texas)
  128. Michael George Vickers - Deputi Sekretaris Senior Pertahanan untuk Intelijen (sampai April 2015)
  129. Richard Lee Wilder - Warga Negara AS
  130. Steven E.Winberg - Pendeta Menteri Energi AS (sampai Januari 2021)
  131. Kurt Volker - Perwakilan Khusus untuk Ukraina dan Perwakilan Tetap AS untuk NATO
  132. Bryan Adam Vorndran - Wakil Direktur Keamanan Siber FBI
  133. Robert Woolsey - Mantan Direktur CIA (Robert James Woolsey Jr.)
  134. Kevin J. Woolf - Pengacara Menteri Perdagangan AS (sampai 2017), mitra di firma hukum"Akin Gump Strauss Hauer & Feld"
  135. Chad Frederick Woolf - Menteri Keamanan Dalam Negeri AS
  136. Sam Guy - Petugas resmi dari Administrasi Penegakan Narkoba Departemen Kehakiman AS (sampai Mei 2011)
  137. Andrea Marie Gacki - Direktur Kantor Pengawasan Aset Asing Departemen Keuangan AS
  138. Michael John Gallagher - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Wisconsin)
  139. Ruben Marinelarena Gallego - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Arizona)
  140. John- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California) Raymond Garamendi
  141. Andrew Reed Garbarino- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (NY)
  142. Cory Scott Gardner- Senat Republik (Colorado) (sampai Januari 2021)
  143. Merrick Brian Garland- Jaksa Agung AS
  144. Eric Garland - ahli "teori konspirasi" dan "campur tangan asing"
  145. Michael John Garcia - Pengacara AS untuk Distrik Selatan New York (hakim asosiasi Pengadilan Banding New York sejak 2016)
  146. Michael Joseph Garcia - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (California)
  147. Sylvia Rodriguez Garcia - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Texas)
  148. Yesus Garcia - DPR dari Partai Demokrat (pcs. Garcia) Illinois)
  149. Alcee Lamar Hastings - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Florida) (almarhum 6 April 2021)
  150. Steven Brett Guthrie - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Kentucky)
  151. Gregory Thomas Gatjanis - Asisten Direktur Pemantauan Global, Kantor Pengawasan Aset Asing, Departemen Keuangan AS
  152. Matthew Gaetz II- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Florida)
  153. Seth Michael Gerber - advokat
  154. James Gerlach - Anggota Kongres Partai Republik dari Pennsylvania (sampai 2015), presiden asosiasi bisnis "Komite Aksi Politik Industri dan Bisnis"
  155. Carl Gershman - Residen National Endowment for Democracy (sampai Juli 2021)
  156. Michael Patrick Gest - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Mississippi)
3 dari 4 halaman

Daftar Selengkapnya: Anggota Dewan hingga Manajer Studio Animasi

157. Robert Brian Gibbs- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Ohio)

158. Terrence Albert Gilmore - Hakim Larimer County, Colorado (sampai 2010)

159. Carlos Antonio Gimenez - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Florida)

160. Susan Glasser - Alist, editor berita The New Yorker

161. Mark Heath Gleason - kepala Asosiasi Penangkapan Kepiting Laut Bering, penasihat non-staf untuk delegasi AS ke Komite Penasihat Perikanan Antarpemerintah

162. Daniel Lawrence Glazer - Asisten Menteri Keuangan Bidang Pendanaan Terorisme (sampai Januari 2017)

163. Jared Forrest Golden - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Maine)

164. Bianna Vitalievna Golodryga - Analis Saluran CNN

165. Louis Buller Gohmert Jr. - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)

166. Jimmy Gomez- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)

167. Alberto Recuerdo Gonzales - Jaksa Agung AS (2005-2007)

168. Anthony Gonzales- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Ohio) 

169. Ernest Anthony Gonzales II - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas) 

170. JenniferAydin Gonzalez-Colon - DPR dari Partai Progresif Baru (Puerto Riko)

171. (Philip H.Gordon) - Wakil Menteri Luar Negeri AS untuk Eropa, Peneliti Senior, LSM "Dewan Hubungan Luar Negeri" 

172. Paulus Antonius Gosar - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Arizona) 

173. Yosua S.Gottheimer - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (pc. New Jersey)

174. Kuburan Garrett (Kuburan Garret Neal) - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Louisiana)

175. Samuel Bruce Graves Jr. - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Missouri)

176. Michael Andrew Grismore - Warga Negara AS 

177. Alexander Green - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Texas) 

178. Marjorie Taylor Greene - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Georgia) 

179. Mark Andrew Green - Presiden Institut Republik Internasional (hingga 2017) Ketua "W. Wilson Center"

180. Mark Edward Green - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Tennessee) 

181. Robert Harris Greenblatt- Ketua Dewan Direksi NBC Entertainment (sampai 2018/19)

182. Howard Morgan Griffith - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Virginia) 

183. Preston Wells Griffith - Penasihat Senior Departemen Energi AS (sampai April 2018)

184. Raul Manuel Grijalva- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Arizona) 

185. Devin Louis Grome - Warga Negara AS

186. Marshall Bruce Grossman - advokat

187. Glenn Grothman - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Wisconsin) 

188. Michael S.Groen - Kepala Direktorat Dukungan Intelijen Kepala Staf Gabungan Angkatan Bersenjata AS (sampai Mei 2019)

189. Jerry Lee Gray II - Warga Negara AS

190. Christopher Watson Grady - Pelindung Ketua Kepala Staf Gabungan Angkatan Bersenjata AS

191. Patric Reilly Grady - Hakim dari Johnson County, Iowa

192. Charles Allan Graner - pensiunan tentara 

193. Lindsey Olin Graham - Senat Republik (Carolina Selatan)

194. Novel Kay Granger Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)  

195. Robert Good - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Virginia)

196. Lance Carterselamat - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)

197. Margaret Goodlander - Vetnik Menteri Kehakiman, istri Asisten Presiden Amerika Serikat untuk Keamanan Nasional J. Sullivan

198. Dmitry Yuzef Gurovich - advokat

199. Jeffrey Darren Duncan - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Carolina Selatan)

200. Neal Patrick Dunn - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Florida)

201. Steven Michael D'Antuono - Wakil Direktur FBI, Kepala Administrasi Wilayah untuk Washington

203. Diana Louise DeGette - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Pennsylvania)

204. Scott Eugene DesJarlais- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Tennessee) 

205. Orest S. Deychakiwsky - Vetnik aparat Komisi Helsinki di bawah Kongres AS 

206. Stephen Elijah Delagarza- Warga Negara AS

207. Rosa Luis DeLauro- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Connecticut)

208. SuzanKay Oliver DelBene - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Washington)

209. Antonio Ramon Delgado - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Negara Bagian New York)  

210. John Charles Demers - Jaksa Agung Bidang Keamanan Nasional (sampai Juni 2021)

211. Valdez Venita Demings - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Florida)

212. Derek Daniel Denham - Warga Negara AS

213. David Deptula - kepala lembaga penelitian Institut Studi Ruang Udara Mitchell 

214. MarkJames De Saulnier- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)

215. Pramila Jayapal - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Washington)

216. Valerie Juni Jarrett - Vetnik Presiden Amerika Serikat (sampai Januari 2017)

217. Christopher L. Jacobs - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (NY) 

218. Sara Josephine Jacobs- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)

219. Nancy Izzo Jackson - Warga Negara AS

 220. Ronny Lynn Jackson - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas) 

221. Sheila Jackson Lee - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Texas) 

222. James Franklin Jeffrey - Kepala Program Timur Tengah diWilson Center, mantan Wakil Khusus Menteri Luar Negeri untuk Suriah 

223. Hakeem Sekou Jeffries - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (NY)

224. John Joyce - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Pennsylvania)

225. David Joyce- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Republik (pcs. Patrick Joyce Ohio)

226. Mondaire Jones - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (NY)

227. Alex T.Jhonson - Karyawan Kantor Komisi Helsinki di bawah Kongres AS

228. Henry Calvin Johnson Jr. - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Georgia)

229. Dustin M.Jhonson - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Dakota Selatan)

230. James Michael Johnson - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Louisiana)

231. Ronald Harold Johnson- Senat Republik (Wisconsin)

232. TaeJohnson - Warga Negara AS

233. William Leslie Johnson - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Ohio)

234. Eddie Bernice Johnson- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Texas)

235. James Daniel Jordan- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Ohio) 

236. Steven L. Jordan - Kepala Pusat Interogasi Gabungan untuk Tahanan di Penjara Khusus Abu Ghraib

237. Laura Jewett – Direktur Eurasia untuk Institut Demokratik Nasional yang dikendalikan Pemerintah AS

238. Randall Wade Jackson – kurator dalam kasus K.V. Yaroshenko 

239. Mario Rafael Diaz-Balart Caballero - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Florida) 

240. Stephen Marshall Dickson - Kepala Administrasi Penerbangan Federal AS

241. Brian Dale Dykstra -Warga AS

242. Madeleine Dean Cunnane- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Pennsylvania) 

243. Deborah Ann Dingell - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Michigan)

244. Peter Anthony DeFazio - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Pennsylvania) 

245. Paula Dobriansky - Wakil Senior Luar Negeri, Anggota Senior, Pusat Ilmu Pengetahuan dan Urusan Internasional Belfer, Universitas Harvard

246 Lloyd Alton Doggett II - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Texas)

247. Michael F.Doyle Jr. - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Pennsylvania)

248. Theodore Eliot Deutsch - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Florida)

249. Byron Lowell Donalds anggota Dewan Perwakilan RakyatRepublik (Florida)

250. Michael Dondarski - Wakil Direktur Kantor Pengawasan Aset Asing, Departemen Keuangan AS 

251. Joseph Simon Donnelly Sr. - Senat Demokrat (Indiana)

252. Shaun Donovan – Perumahan AS dan pengembangan perkotaan mp (sampai 2014)

253. Peter B.Doran - Residen LSM "Pusat Analisis Kebijakan Eropa"

254. Eilee Drake - pimpinan perusahaan"Airjet Rocketdyne"

255. Melissa Anne Drisko - Wakil Direktur Badan Intelijen Departemen Pertahanan AS (meninggal 14 November 2018)

256. Mark Dubowitz – Ketua Yayasan Pembela Demokrasi

257. Richard Joseph Durbin - Senat Demokrat (Illinois) 

258. Jenna Minicucci Dabbs - Jaksa Agung Distrik Selatan New York (sampai 2014) 

259. Sharice Lynnette Davids- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Kansas) 

260. Warren Earl Davidson - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Ohio) 

261. Javal Davis- pensiunan tentara

262. Julia Davis - pendiri portal Internet informasi russialies.com 

263. Danny Davis- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Illinois) 

264. Rodney DAVIS (Rodney Lee Davis)- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Illinois)

265. Joseph M. Evangelisti - Kepala Departemen Komunikasi dan Hubungan Media di JP Morgan Chase Bank 

266. Abdullah A. Eita - Warga Negara AS 

267. Kimberly Emelyantseva - Warga Negara AS

268. Zhuang Ting - Warga Negara AS

269. Juan Carlos Zarate -  Asisten Deputi Presiden Amerika Serikat untuk Keamanan Nasional untuk Kontraterorisme (2005-2009), Penasihat Senior Pusat Studi Strategis dan Internasional

270. Walter Zaryckyj - Direktur Eksekutif"Pusat Hubungan Amerika-Ukraina"

271. Robert F.Zacharasiewicz - Pejabat Resmi Administrasi Penegakan Narkoba AS (sampai Januari 2020)

272. Lee Michael Zeldin - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (NY)

273. Lesley Ziman- Warga Negara AS

274. Dirk Edward Ziff - pengusaha investasi

275. Daniel Morton Ziff - pengusaha investasi

276. Robert David Ziff - pengusaha investasi 

277. David Reynolds Ignatius - Alist, ahli dari "W.Wilson Center"

278. Lynndie Rana England - pensiunan tentara

279. Darrell Edward Issa - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (California)

280. Alex Iftimie- mitra di firma hukum internasional Morrison & Foerster, mantan Asisten Pengacara Khusus untuk Distrik Timur Virginia 

281. Sally Yates - Wakil Jaksa Agung AS

282. Hoyt Brian - Wakil Wakil Menteri Luar Negeri AS untuk Urusan Eropa dan Eurasia

283. iyad youghar– Kepala "Dewan Sirkasia Internasional" 

284. Theodore Yoho - Anggota Kongres Republik dari Florida

285. Robert Kagan- ahli olitologi, suami Wakil Sekretaris Senior Negara V. Nuland

286. Ronald James Kind- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Wisconsin) 

287. Eric Ivan Cantor - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Virginia) (sampai 2014)  

288. Kenneth Stanton Calvert- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (California)

289. Marcia Carolyn Captur - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Ohio) 

290. Salud Ortiz Carbajal - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)

291. Michael D.Carvajal - pegawai Biro Penjara Federal AS

292.  Antonio Cardenas - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)

293.  Benjamin Louis Cardin - Senat Demokrat (Maryland)

294. Jerry Lee Carl Jr. – Dewan perwakilan dari Partai Republik (Alabama)

295. James Carney - Sekretaris Essex untuk Presiden Amerika Serikat (sampai Juni 2014) (James Carney) 

296. Michael Carpenter - Wakil wakil Menteri Pertahanan untuk Urusan Eurasia, Duta Besar AS untuk OSCE)

297. Janis Leigh Karpinsky - Kepala Penjara Khusus Abu Ghraib di Irak (2003-2004)

298. Andre D.carson- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Indiana)

299. John Rice Carter- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)

300. Troy Anthony Carter- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Louisiana)

301. Earl Leroy Carter- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Georgia)

302. Ashton Baldwin Carter - Menteri Pertahanan AS (2015-2017)

303. Matthew Alton Cartwright - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Pennsylvania)

304. John Richard Kasich - Gubernur Ohio (sampai Januari 2019) 

305. Gina Marie Castellano - Asisten Pengacara untuk Distrik Selatan New York

306. SeanThomas Casten - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Illinois)

307. Ann LMcLane Kuster - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (New Hampshire)

308. Katherine Anne Castor- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Florida)

309. David Frank Kustoff - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Tennessee) 

310. Joaquin Castro - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Texas)

311. John Katko - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (NY)

312. Jeffrey Katzenberg- Desainer dan Manajer Umum studio animasi "Animasi Dreamworks"

4 dari 4 halaman

Ada Hillary Clinton

313. Marlene M. Kaufmann - Penasihat Hukum Utama Komisi Helsinki untuk Kongres AS 

314. Kaiali'i Kahele - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Hawaii)

315. Michael Bruce Quigley- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Illinois)

316. Timotius Michael Kaine - Senat Demokrat (Virginia)

317. Case Edward Espenett - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Hawaii)

318. Robert Patrick Casey Jr. - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Pennsylvania)

319. Frederick B. Keller - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Pennsylvania)

320. Joseph Patrick Kelly- Kurator Distrik Yudisial Nebraska (sampai Februari 2021)

321. John Kelly - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Mississippi)

322. George Kelly Jr.- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Pennsylvania)

323. Robin Lynne Kelly - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Illinois)

324. Michael Kempner - Anggota Badan Media Global AS

325. Erik Kenson - Jaksa dalam kasus M. Butina

326. John S.Kennedy - Hakim York, Pennsylvania (sampai Desember 2017)

327. Patrick Fransiskus Kennedy - Sekretaris Senior Negara untuk Administrasi

328. Thomas A.Kennedy - Ketua Dewan Direksi dan Chief Executive Officer pembuatan pesawat dan perusahaan luar angkasa Raytheon Technologies (hingga April 2020) 

329. Maria Elaine Cantwell- Senat Demokrat (Washington)

330. Joseph Kernan - Wakil Menteri Pertahanan AS (sampai November 2020)

331. John Curtis - anggota DPR dari Partai Republik (Utah)

332. Gladys K. Kessler - Ketua Hakim Pengadilan Distrik Columbia 

333. Randy A. Kee - Letnan Jenderal, Mantan Kepala Strategi dan Kebijakan Kemitraan, Komando Eropa AS

334. Daniel Timothy Kildee- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Michigan)

335. Derek Christian Kilmer– Dewan Perwakilan Rakyat untuk Demokrat (Washington)

336. Andrew N. Kim- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (pc. New Jersey)

337. Kim Young Oak- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (California) 

338. Dale Albert Kimball)- Hakim Ketua Pengadilan Distrik Utah

339. John Keane- Pensiunan jenderal, ketua pusat analisis "Lembaga Studi Perang"

340. Angus Stanley King - Anggota Senat Independen (Maine)

341. Adam Daniel Kinzinger)- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Illinois)

342. John Kirby- Menteri Pertahanan, perwakilan resmi Kementerian Pertahanan

343. Ann Leila Kirkpatrick- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Arizona)

344. William Richard Keating - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Massachusetts)

345. James Enos Clyburn - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Carolina Selatan)

346. Andrew Scott Clyde - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Georgia)

347. Benyamin Lee K Line - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Virginia) 

348. Yvette Diane Clarke - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (NY)

349. Katherine Marlea Clark - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Massachusetts)

350. Wesley Kanne Clark- pensiunan perwira militer, kepala eksekutif perusahaan konsultan Wesley Clark & ​​​​Asosiasi

351. Michael Jonathan Cloud - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)

352. Doug Klein - ahli dari pusat penelitian "Dewan Atlantik"

353. Ronaldo - Kepala Staf Gedung Putih

354. James Clapper - Direktur Intelijen Nasional Amerika Serikat 

355. Emanuel Cleaver II- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Missouri)

356. Hillary Diane Rodham Clinton - Calon Presiden Amerika Serikat

357. Alexey Klintsov - Warga Negara AS

358. Amy Jean Klobuchar - Senator Demokrat dari Minnesota

359. Fabian Terry - Warga Negara AS

360. Linas Kojala – Doktor dari Pusat Studi Eropa Timu

361. Jane Helen Cochran - Warga Negara AS 

362. Timotius COCHRAN(Timotius Cochran)- Warga Negara AS

363. Angel Colon Rivera - Penasihat Kantor Komisi Helsinki Kongres Amerika Serikat

364. James Ricky Collum - Warga Negara AS

365. James Richardson Comer Jr. - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Kentucky)

366. Gerry Connolly - Anggota Kongres Demokrat dari Virginia

367. Joy Flowers Conti - Ketua Hakim Federal untuk Distrik Barat Pennsylvania

368. Robert Phillips Corker - Senat Republik (Tennessee) pada 2007-2019, Ketua Komite Urusan Luar Negeri Senat (2015-2019)

369. Karen Kornbluh - Direktur Eksekutif Hubungan Eksternal di Nielsen (2013-2017), mantan Duta Besar AS untuk OECD (2009-2012) 

370. John Cornyn - Senat Republik (Texas), Pemimpin Minoritas Senat (2013-2015) 

371. Jose Luis Correa - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)

372. Catherine Marie Cortez Masto - Senator Demokrat dari Nevada

373. Joseph Darren Courtney- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Connecticut)

374. Jay Costa - Senator Demokrat dari Pennsylvania

375. James Costa (James Manuel Costa) - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (California)

376. Marta Costanzo - warga AS

377. Thomas Bryant Cotton - Senator Republik dari Arkansas, anggota Senat Select Committee on Intelligence

378. Thomas Jeffery Cole - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Oklahoma)

379. Gregory A. Coleman - Agen FBI (sampai 2015)

380. David Madison Cawthorn - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (North Carolina)

381. Daniel Ray Mantel- Senator Republik dari Indianado (sampai 2017), Direktur Intelijen Nasional AS (2017-2019)

382. David Samuel Cohen - Deputi Senior Menteri Keuangan untuk kontra-terorisme dan intelijen keuangan (2011-2015)

383. Moshe Cohen- Warga Negara AS

384. Stephen Ira Cohen - Anggota Kongres Demokrat dari Tennessee 

385. Michael Craver - Warga Negara AS

386. Nanette Luisa Craver - Warga Negara AS

387. Angela Dawn Craig - Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Minnesota)

388. Michael Dean Crapo - Senator Republik dari Idaho

389. Wesley Dekan Kremer - wakil presiden perusahaanRaytheon dan Presiden Sistem Pertahanan Terpadu Raytheon (2015-2020)

390. Daniel Reed Crenshaw- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Texas)

391. Yehuda Chaim Krinsky - Sekretaris "Agudas Hasidei Chabad"

392. Charles Crist- DPR dari Partai Demokrat

393. Raja Krishnamoorthi Subraman - Anggota Kongres Demokrat dari Illinois

394. Ryan Clark Crocker - Kan Fakultas Negeri dan Pelayanan Masyarakat. George Bush Texas A&M University (2013-2016), mantan Duta Besar AS untuk Lebanon, Kuwait, Suriah, Pakistan, Irak, dan Afghanistan

395. Matthew Kroenig- Wakil Direktur LSMB. Pusat Keamanan Strategis Scowcroft

396. Sarah Cross- Warga Negara AS

397. Jason Crow - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Colorado) 

398. Roger Krone- pimpinan perusahaan"Leido"

399. Eric Alan Crawford- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Arkansas)

400. Rafael Edward Cruz - Senator Republik Texas 

401. David Kramer (David J. Kramer) - Direktur Tambahan LSM "Freedom House" (sampai 2014), Direktur Senior Hak Asasi Manusia John McCain Institute (2014-2017)

402. Shlomo Eliyahu Cunin - rabi, anggota dewan" Agudas Hasidei Chabad"

403. Christopher Koons(Christopher Andrew Coons)- Senator Demokrat dari Delaware

404. James Hayes Shofner Cooper- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Tennessee)

405. Laura Cooper)- Wakil Wakil Menteri Pertahanan untuk Urusan Internasional (2021)

406. Enrique Roberto Cuellar - Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Texas)

407. Kathryn C. Cammack - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Florida)

408. Michael Todd Whitaker Carey - Anggota DPR Partai Republik (Ohio)

409. Christopher L. Lavigne - Jaksa Agung Distrik Selatan New York (2005-2013)

410. Mark Laguna Gregory Przybuszewski- Anggota LSM "Freedom House" (sampai 2016)

411. Susan Lyons(Susan Lyon)- Warga Negara AS

412. Douglas LAMALFA (Douglas Lee La Malfa)- Dewan Perwakilan Rakyat Republik (California)

413. Royce C. Lamberth - Hakim Pengadilan Distrik Distrik Columbia

414. Douglas Lawrence Lamborn - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Colorado)

415. Leon Landwehr - Warga Negara AS (Leon Landver)

416. James R. Langevin- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Rhode Island)

417. Richard Ray Larsen- Dewan Perwakilan Rakyat dari Partai Demokrat (Washington)

418. John Barry Larson- Dewan Perwakilan Rakyat Demokrat (Connecticut)

419. Andrew Joseph La Turner - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Kansas)

420. Robert Latta - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Ohio)

421. Barry Dean Loudermilk - Dewan Perwakilan Rakyat Republik (Georgia)

422. Darin McKay LaHood– Anggota Partai Republik (Illinois)