Sukses

Jadwal Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020 : Greysia / Apriyani Mengawali Perjuangan Indonesia

Liputan6.com, Jakarta - Berikut jadwal bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020. Bulu tangkis akan dimainkan di Musashino Forest Sport Plaza mulai 24 Juli hingga 2 Agustus 2021.

Greysia Polii / Apriyani Rahayu akan memulai perjuangan tim bulu tangkis Indonesia pada Olimpiade Tokyo 2020. Ganda putri peringkat enam dunia ini bakal menghadapi wakil Malaysia Chow Mei Kuan / Lee Meng Yean pada laga perdana Grup A.

Di tunggal putra, Jonatan Chirstie bakal ditantang Aram Mahmoud dari Suriah. Sedangkan pasangan Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti bertemu Simon Wing Hang Leung / Gronya Somerville dari Australia pada laga perdana Grup C Ganda Campuran.

Selanjutnya unggulan pertama ganda putra Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo akan menghadapi Lane Ben / Vendy Sean dari Inggris. Sedangkan Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan meladeni Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura dari Kanada.

Simak jadwal tim bulu tangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020 pada halaman berikutnya.

2 dari 6 halaman

Jadwal bulu tangkis

Sabtu, 24 Juli

Grup A - Ganda Putri

07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Men Yean

Grup G - Tunggal Putra

09.00 WIB: Jonatan Christie vs Aram Mahmoud

Grup C - Ganda Campuran

09.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville

Grup A - Ganda Putra

10.20 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy

Grup D - Ganda Putra

16.00 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura

 

Minggu, 25 Juli 2021

Grup M - Tunggal Putri

08.00 WIB: Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Htar Thuzar

Grup J - Tunggal Putra

11.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz

Grup C - Ganda Campuran

11.20 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje

3 dari 6 halaman

Jadwal berikutnya

Senin, 26 Juli 2021

08.00-13.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

16.00-19.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

Selasa, 27 Juli 2021

08.00-13.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

16.00-19.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

Rabu, 28 Juli 2021

07.00-12.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putri, perempat final ganda campuran

16.00-19.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra

Kamis, 29 Juli 2021

07.00-13.30 WIB: semifinal ganda campuran, perempat final ganda putra, babak 16 besar tunggal putri

15.00-20.00 WIB: babak 16 besar tunggal putra, perempat final ganda putri

4 dari 6 halaman

Jadwal lainnya

Jumat, 30 Juli 2021

07.00-10.30 WIB: perempat final tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda campuran

13.30-19.30 WIB: perebutan medali emas ganda campuran, perempat final tunggal putri, semifinal ganda putra

Sabtu, 31 Juli 2021

07.00-14.00 WIB: Perempat final ganda putra, semifinal ganda putri

16.00-21.00 WIB: semifinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda putra, perebutan medali emas ganda putra

Minggu, 1 Agustus 2021

11.00-14.00 WIB: semifinal tunggal putra

18.30-21.00 WIB: perebutan medali perunggu tunggal putri, perebutan medali emas tunggal putri

Senin, 2 Agustus 2021

11.00-13.30 WIB: perebutan medali perunggu ganda putri, perebutan medali emas ganda putri

18.00-21.00 WIB: perebutan medali perunggu tunggal putra, perebutan medali emas tunggal putra

5 dari 6 halaman

Infografis

6 dari 6 halaman

Saksikan Video Pilihan di Bawah Ini