Sukses

Hasil Lengkap Drawing Cabor Beregu di Pentas Asian Games 2018

Jakarta - Panitia Pelaksana Asian Games 2018, INASGOC, telah menggelar drawing cabang olahraga (cabor) beregu di Hotel JS Luwansa, Kuningan, Jakarta Selatan, Kamis (5/7). Ada tujuh cabor yang diundi, termasuk cabor sepakbola.

Indonesia akan menjadi tuan rumah Asian Games 2018. Event akbar se-Asia itu bakal digelar di Jakarta-Palembang pada 18 Agustus hingga 2 September mendatang.

Proses drawing sendiri dihadirii perwakilan INASGOC, perwakilan National Olympic Committe (NOC), OCA selaku pemilik event, federasi dari negara-negara peserta dan beberapa pihak terkait.

Berikut hasil lengkap drawing cabor beregu Asian Games 2018:

1. Sepak Takraw

Women Team Regu

Grup A: Thailand, India, Laos, Korea Selatan, Myanmar

Grup B: Indonesia, Malaysia, Jepang, Vietnam

Men Team Regu

Grup A: Thailand, Korea Selatan, Malaysia

Grup B: Indonesia, India, Iran

Men Team Double

Grup A: Indonesia, Vietnam, Jepang, Filipina

Grup B: Thailand, Laos, Malaysia, Myanmar

Women Quadrant

Grup A: Indonesia, Laos, Korea Selatan, Myanmar

Grup B: Thailand, Jepang, Vietnam, India, Malaysia

Men Quadrant

Grup A: Indonesia, Myanmar, Tiongkok, Laos, Jepang

Grup B: Singapura, Nepal, Iran, Vietnam, Pakistan

Men Regu

Grup A: Indonesia, Singapura, Filipina, Pakistan

Grup B: Korea Selatan, Tiongkok, India, Nepal

 

Sumber: Bola.com

2 dari 7 halaman

2. Bola Tangan

Putra

Grup A: Qatar, Iran, Malaysia

Grup B: Korea selatan, Jepang, Pakistan

Grup C: Indonesia, Arab Saudi, Hong Kong

Grup D: Bahrain, Taiwan, India, Iraq

Putri

Grup A: Korea Selatan, Kazakhstan, Tiongkok, India, Korea Utara

Grup B: Indonesia, Jepang, Hong Kong, Thailand, Malaysia

 

3 dari 7 halaman

3. Bola Voli Indoor

Putra

Grup A: Indonesia, Saudi Arabi, Kyrgyzstan

Grup B: Iran, Pakistan, Mongolia

Grup C: Japan, Kazakhstan, Myanmar

Grup D : Korea, Taipei, Nepal

Grup E: China, Thailand, Sri Lanka, Vietnam

Grup F: India, Qatar, Maldives, Hong Kong

Putri

Grup A: Indonesia, Thailand, Jepang, Hong Kong, Filipina

Grup B: Korea Selatan, China, Taipei, Kazakhstan, Vietnam, India

 

4 dari 7 halaman

4. Rugby

Putra

Grup A: Hong Kong, Tiongkok, Thailand, Pakistan

Grup B: Jepang, Malaysia, Taiwan, Indonesia

Grup C : Korea Selatan, Sri Lanka, Uni Emirates Arab

Putri

Grup A: Tiongkok, Hong Kong, Singapura, Korea Selatan

Grup B: Jepang, Kazakhstan, Thailand, Indonesia

 

5 dari 7 halaman

5. Bola Basket

Putri

Grup A: Gabungan Korea, Taiwan, Indonesia, Kazakhstan, India

Grup B: Tiongkok, Jepang, Thailand, Hong Kong, Mongolia

Putra

Goup A: Korea Selatan, Mongolia, Indonesia, Thailand

Goup B: Iran, Filipina, Syria, Uni Emirat Arab

Goup C: Jepang, Qatar, Taiwan, Hong Kong

Grup D: Kazakhstan, Tiongkok, Palestina

 

6 dari 7 halaman

6.Polo Air

Putri

Grup A: Jepang, Tiongkok, Thailand, Hong Kong, Kazakhstan, Indonesia

Putra

Grup A: Kazakhstan, Singapura, Korea Selatan, Iran

Grup B: Arab Saudi, Jepang, Hong Kong, Tiongkok, Indonesia

 

7 dari 7 halaman

7. Sepakbola

Putri

Grup A: Indonesia, Korea Selatan, Taiwan, MaldiveGrup B: Korea Utara, Hong Kong, TajikistanGrup C: Jepang, Vietnam, Thailand

Putra

Grup A: Indonesia, Hong Kong, Laos, Taiwan

Grup B: Thailand, Uzbekistan, Bangladesh, Qatar

Grup C: Irak, Tiongkok, Timor Leste, Syria

Grup D: Jepang, Vietnam, Pakistan, Nepal

Grup E: Korea Selatan, Kyrgyzstan, Malaysia, Bahrain

Grup F: Korea Utara, Arab Saudi, Iran, Myanmar

Saksikan video pilihan di bawah ini:

Loading
Artikel Selanjutnya
Ronaldo Setuju Neymar Wajib Dilindungi di Lapangan
Artikel Selanjutnya
Raphael Varane, Pemain Berpengaruh di Timnas Prancis