Sukses

Nominasi FFI 2019 Diumumkan, Simak Daftar Lengkapnya

Liputan6.com, Jakarta - Festival Film Indonesia atau FFI 2019 kini sudah makin terdengar gaungnya. Malam pengumuman nominasi FFI 2019, baru saja digelar di La Moda, Plaza Indonesia, Jakarta Pusat, Selasa (12/11/2019) malam ini.

Sejumlah artis ternama Tanah Air dari berbagai generasi hadir untuk membacakan nominasi FFI 2019. Beberapa di antaranya adalah Sekar Ayu Asmara, Arswendi Nasution, Marthino Lio, Asmara Abigail, Karina Suwandi, Amanda Rawles, Nungki Kusumastuti, Fahri Albar, Karina Salim, Lala Karmela, dan lainnya.

Ada 21 kategori yang dimasukkan dalam FFI 2019. Dilansir dari situs resmi FFI, film-film yang berhak mengikuti seleksi ajang ini harus sudah diputar dalam rentang waktu antara 1 Oktober 2018 - 30 September 2019. Baik ditayangkan secara umum, berbayar, atau lewat penayangan khusus.

Malam puncak perhelatan paling prestisius di industri perfilman Tanah Air ini, akan diselenggarakan pada 12 Desember 2019 mendatang. 

Siapa saja yang masuk dalam nominasi FFI 2019? Simak daftarnya berikut ini:

2 dari 6 halaman

Daftar Nominasi FFI 2019 (1)

Nominasi Film Cerita Panjang Terbaik

1. 27 STEPS OF MAY - Produksi: Green Glow Pictures - Produser: Wilza Lubis, Rayya Makarim,Ravi L. Bharwani

2. BUMI MANUSIA - Produksi: Falcon Pictures - Produser:Frederica

3. DUA GARIS BIRU - Produksi: Starvision, Wahana Kreator - Produser: Chand Parwez Servia, FiazServia

4. KELUARGA CEMARA - Produksi: Visinema Pictures - Produser: Anggia Kharisma, Gina S. Noer

5. KUCUMBU TUBUH INDAHKU - Produksi: fourcolours films - Produser: Ifa Isfansyah

 

Nominasi Sutradara Terbaik

1. Garin Nugroho – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

2. Gina S. Noer – DUA GARIS BIRU

3. Hanung Bramantyo – BUMI MANUSIA

4. Ravi L. Bharwani – 27 STEPS OF MAY

5. Riri Riza - BEBAS

 

Nominasi Penulis Skenario Asli Terbaik

1. Garin Nugroho – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

2. Gina S. Noer – DUA GARIS BIRU

3. Joko Anwar – ORANG KAYA BARU

4. Rayya Makarim – 27 STEPS OF MAY

5. Titien Wattimena - AMBU

 

Nominasi Penulis Skenario Adaptasi Terbaik

1. Gina S. Noer, Yandy Laurens – KELUARGA CEMARA

2. Joko Anwar - GUNDALA

3. Mira Lesmana, Gina S. Noer - BEBAS

4. Rano Karno – SI DOEL THE MOVIE 2

5. Upi - MY STUPID BOSS 2

3 dari 6 halaman

Daftar Nominasi FFI 2019 (2)

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik

1. Abimana Aryasatya – GUNDALA

2. Angga Yunanda – DUA GARIS BIRU

3. Lukman Sardi – 27 STEPS OF MAY

4. Muhammad Khan – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

5. Reza Rahadian – MY STUPID BOSS 2

6. Ringgo Agus Rahman – KELUARGA CEMARA

 

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik

1. Nirina Zubir – KELUARGA CEMARA

2. Raihaanun – 27 STEPS OF MAY

3. Sha Ine Febriyanti – BUMI MANUSIA

4. Sissy Prescillia – MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA

5. Zara JKT48 – DUA GARIS BIRU

 

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik

1. Baskara Mahendra – BEBAS

2. H. Mandra Y.S. – SI DOEL THE MOVIE 2

3. Jerome Kurnia – BUMI MANUSIA

4. Randy Pangalila – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

5. Verdi Solaiman – 27 STEPS OF MAY

6. Whani Dharmawan – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

 

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik

1. Asri Welas – KELUARGA CEMARA

2. Ayu Laksmi – BUMI MANUSIA

3. Cut Mini – DUA GARIS BIRU

4. Laudya Cynthia Bella – AMBU

5. Lulu Tobing – DUA GARIS BIRU

6. Tutie Kirana – MANTAN MANTEN

4 dari 6 halaman

Daftar Nominasi FFI 2019 (3)

Nominasi Pengarah Sinematografi Terbaik

1. Arfian – MY STUPID BOSS 2

2. Ical Tanjung – GUNDALA

3. Ical Tanjung – AVE MARYAM

4. Padri Nadeak – DUA GARIS BIRU

5. Yudi Datau – AMBU

 

Nominasi Pengarah Artistik Terbaik

1. Adrianto Sinaga – A MAN CALLED AHOK

2. Allan Sebastian – BUMI MANUSIA

3. Edy Wibowo – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

4. Oscart Firdaus – DUA GARIS BIRU

5. Vida Sylvia – 27 STEPS OF MAY

6. Wencislaus de Rozari – GUNDALA

 

Nominasi Penata Efek Visual Terbaik

1. Abby Eldipie – GUNDALA

2. Andi Novianto, Gaga Nugraha, R. Satria Bhayangkara –DREADOUT

3. Herdanius Larobu – GHOST WRITER

4. Herdanius Larobu – POCONG: THE ORIGIN

5. Raiyan Laksamana – BUMI MANUSIA

 

Nominasi Penyunting Gambar Terbaik

1. Aline Jusria - DUA GARIS BIRU

2. Greg Arya – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

3. Sentot Sahid, Reynaldi Christanto – BUMI MANUSIA

4. Wawan I. Wibowo, Lilik Subagyo – 27 STEPS OF MAY

5. W. Ichwandiardono – BEBAS

 

5 dari 6 halaman

Daftar Nominasi FFI 2019 (4)

Nominasi Penata Suara Terbaik

1. Khikmawan Santosa, Anhar Moha – GUNDALA

2. Khikmawan Santosa, Dicky Permana - KUCUMBU TUBUH INDAHKU

3. Khikmawan Santosa, M. Ikhsan Sungkar, Adimolana Machmud - POCONG: THE ORIGIN

4. Khikmawan Santosa, Syamsurrijal, Siti Asifa Nasution - DUA GARIS BIRU

5. Satrio Budiono, Khikmawan Santosa, Krisna Purna - BUMIMANUSIA

6. Satrio Budiono, Sutrisno - BEBAS

 

Nominasi Penata Musik Terbaik

1. Andhika Triyadi - BUMI MANUSIA

2. Andhika Triyadi - DUA GARIS BIRU

3. Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle – GUNDALA

4. Lie Indra Perkasa – BEBAS

5. Ramondo Gascaro - KUCUMBU TUBUH INDAHKU

6. Thoersi Argeswara - 27 STEPS OF MAY

 

Nominasi Pencipta Lagu Tema Terbaik

1. Andi Rianto, Titien Wattimena - “Semesta Pertamaku”- AMBU

2. Dimas Wibisana, Bianca Nelwan, Mira Lesmana - “Aku Tanpamu” - BEBAS

3. Harry Tjahjono, Arswendo Atmowiloto - “Harta Berharga” - KELUARGA CEMARA

4. Isyana Sarasvati, Rara Sekar Larasati - “Luruh” - MILLY & MAMET:INI BUKAN CINTA & RANGGA

5. Iwa K., R. Yudis Dwikorana, Toriawan Sudarsono - “Bebas” - BEBAS

 

Nominasi Penata Busana Terbaik

1. Chitra Subiyakto, Gemailla Gea Geriantiana – BEBAS

2. Gemailla Gea Geriantiana - A MAN CALLED AHOK

3. Isabelle Patrice – GUNDALA

4. Retno Ratih Damayanti - BUMI MANUSIA

5. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU

 

Nominasi Penata Rias Terbaik

1. Darwyn Tse – GUNDALA

2. Eba Sheba, Sutomo, Adi Wahono - MY STUPID BOSS 2

3. Jerry Octavianus - A MAN CALLED AHOK

4. Jerry Octavianus - BUMI MANUSIA

5. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU

6 dari 6 halaman

Daftar Nominasi FFI 2019 (5)

 Nominasi Film Cerita Pendek Terbaik

1. BURA – Eden Junjung

2. KEMBALILAH DENGAN TENANG – M. Reza Fahriansyah

3. MELANGUN – Wisnu Dewa Broto

4. SUNNY SIDE OF THE STREET – Andrew Kose

5. TAK ADA YANG GILA DI KOTA INI – Wregas Bhanuteja

6. WOO WOO (OR THOSE SILENCE THAT KILLS YOU AND ME) – Ismail Basbeth

 

Nominasi Film Dokumenter Panjang Terbaik

1. ETANAN – Riandhani Yudha Pamungkas

2. HELP IS ON THE WAY – Ismail Fahmi Lubis

3. TONOTWIYAT (HUTAN PEREMPUAN) – Yulika Anastasia Indrawati

 

Nominasi Film Dokumenter Pendek Terbaik

1. 50:50 – Rofie Nur Fauzie

2. DIARY OF CATTLE – David Darmadi, LidiaAfrilita

3. MINOR – Vena Besta Klaudina, Takziyatun Nufus

4. RUMAH TERAKHIR – Thyke Syukur

5. SEJAUH KUMELANGKAH – UcuAgustin

 

Nominasi Film Animasi Pendek Terbaik

1. KRAYON BIRU – Samuel Anugrah Andre

2. LIFE OF DEATH – Bryan Arfiandy, JasonKiantoro

3. NUSSA BISA – Bony Wirasmono

4. RANCAK – Kemberly Dilois, Stefani Guscia

5. S(H)ARING – Muhammad Alnauval

6. UTAN RAMBUTAN – Andra Fembriarto

Loading
Artikel Selanjutnya
Muhammad Khan Dapat Balasan Langsung dari Shah Rukh Khan soal Pesan di FFI 2019
Artikel Selanjutnya
Daftar Lengkap Pemenang FFI 2019, Kucumbu Tubuh Indahku Panen Piala