Sukses

Inilah Daftar Nominasi Indonesian Box Office Movie Awards 2016

Liputan6.com, Jakarta Setelah melalui serangkaian proses penjurian serta screening terhadap 10 film yang masuk dalam Indonesian Box Office Movie Awards 2016. Kemarin, (9/3/2016) dewan juri telah memilih sederet kandidat juara dari 17 kategori. 

 Selain film Box Office dan berkualitas sebagai dua unsur utama penilaian, IBOMA memiliki tiga kategori penghargaan yang cukup unik.

Dewan juri yang terlibat dengan penghargaan ini adalah sineas yang berasal dari latar belakang berbeda, mulai dari aktor, sutradara, hingga editor. Mereka adalah Guntur Soeharjanto, Vino G. Bastian, Wulan Guritno, Avesina Soebli, Monty Tiwa, Roy Lolang, dan Cesa David Lukmansyah.

 

Berikut ini adalah daftar nominasi dari 14 kategori Indonesian Box Office Movie Awards 2016. Tiga kategori lain, yakni Film Box Office Tahun Ini, Aktor/Aktris Terlaris Tahun Ini, dan Producer Of The Year akan dibacakan secara langsung di malam puncak Indonesian Box Office Movie Awards 2016 pada hari Kamis, 17 Maret 2016 mendatang.

2 dari 8 halaman

KATEGORI FILM TERBAIK

1. Surga Yang Tak Dirindukan
2. Single
3. Comic 8: Casino Kings Part 1
4. Bulan Terbelah Di Langit Amerika
5. Magic Hour
6. Ngenest
7. Di Balik 98
8. 3 Dara
9. Negeri Van Oranje
10. Air Mata Surga

3 dari 8 halaman

KATEGORI PEMERAN TERBAIK

A. Kategori Pemeran Utama Pria Terbaik

1. Film Surga Yang Tak Dirindukan
          Fedi Nuril
2. Film Single
          Raditya Dika
3. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
          Babe Cabita
4. Film Bulan Terbelah Di Langit Amerika
          Abimana Aryasatya
5. Film Magic Hour
          Dimas Anggara
6. Film Ngenest
          Ernest Prakasa
7. Film Dibalik 98
          Donny Alamsyah
8. Film 3 Dara
          Adipati Dolken
9. Film Negeri Van Oranje
          Chicco Jerikho
10. Film Air Mata Surga
          Richard Kevin

B. Kategori Pemeran Utama Wanita Terbaik

1. Film Surga Yang Tak Dirindukan
          Laudya Cynthia Bella
2. Film Single
          Annisa Rawles
3. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
          Prisia Nasution
4. Film Bulan Terbelah Di Langit Amerika
          Acha Septriasa
5. Film Magic Hour
          Michelle Ziudith
6. Film Ngenest
          Lala Karmela
7. Film Dibalik 98
          Chelsea Islan
8. Film 3 Dara
          Rianti Cartwright
9. Film Negeri Van Oranje
          Tatjana Saphira
10. Film Air Mata Surga
          Dewi Sandra

C. Kategori Pemeran Pendukung Pria Terbaik

1. Film Surga Yang Tak Dirindukan
          Tanta Ginting
2. Film Single
          Babe Cabita
3. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
          Indro Warkop
4. Film Bulan Terbelah Di Langit Amerika
          Nino Fernandez
5. Film Magic Hour
          Rizky Nazar
6. Film Ngenest
          Morgan Oey
7. Film Dibalik 98
          Teuku Rifnu Wikana
8. Film 3 Dara
          Indra Birowo
9. Film Air Mata Surga
          Morgan Oey

D. Kategori Pemeran Pendukung Wanita Terbaik

1. Film Surga Yang Tak Dirindukan
          Raline Shah
2. Film Single
          Tinna Harahap
3. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
          Sophia Latjuba
4. Film Bulan Terbelah Di Langit Amerika
          Rianti Cartwright
5. Film Magic Hour
          Nadya Arina
6. Film Ngenest
          Olga Lydia
7. Film Dibalik 98
          Alya Rohali
8. Film 3 Dara
          Farali Khan
9. Film Negeri Van Oranje
          Maudy Koesnaedi
10. Film Air Mata Surga
          Adhitya Putri

4 dari 8 halaman

KATEGORI SUTRADARA DAN PENULIS SKENARIO TERBAIK

A. Kategori Sutradara Terbaik

1. Film Surga Yang Tak Dirindukan
          Kuntz Agus
2. Film Single
          Raditya Dika
3. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
          Anggy Umbara
4. Film Bulan Terbelah Di Langit Amerika
          Rizal Mantovani
5. Film Magic Hour
          Asep Kusdinar
6. Film Ngenest
          Ernest Prakasa
7. Film Dibalik 98
          Lukman Sardi
8. Film 3 Dara
          Ardy Octaviand
9. Film Negeri Van Oranje
          Endri Pelita
10. Film Air Mata Surga
          Hestu Saputra

B. Kategori Penulis Skenario Terbaik

1. Film Surga Yang Tak Dirindukan
          Alim Sudio
2. Film Single
          Raditya Dika, Sunil Soraya, Donny Dhirgantoro
3. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
          Fajar Umbara
4. Film Bulan Terbelah Di Langit Amerika
          Alim Sudio, Baskoro Adi
5. Film Magic Hour
          Tisa Ts
6. Film Ngenest
          Ernest Prakasa
7. Film Dibalik 98
          Syamsul Hadi, Ifan Ismail
8. Film 3 Dara
           Nataya Bagya
9. Film Negeri Van Oranje
           Titien Watimena
10. Film Air Mata Surga
           Rahabi Mandra, Titien Watimena, Lintang Pramudya Wardani

5 dari 8 halaman

KATEGORI PENDATANG BARU TERBAIK

A. Kategori Pendatang Baru Pria Terbaik

1. Film Single
          Chandra Liow
2. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
          Pandji Pragiwaksono
3. Film Bulan Terbelah Di Langit Amerika
          Hans De Kreker
4. Film Ngenest
          Kevin Anggara
5. Film Negeri Van Oranje
          Arne Luintang

B. Kategori Pendatang Baru Wanita Terbaik

1. Film Single
          Elvira Devinamira
2. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
          Hanna Al Rashid
3. Film Ngenest
          Lala Karmela
4. Film 3 Dara
          Melayu Nicole Hall
5. Film Air Mata Surga
          Andania Suri

6 dari 8 halaman

KATEGORI POSTER, TRAILER DAN BEHIND THE SCENE TERBAIK

A. Kategori Poster Film Terbaik

1. Surga Yang Tak Dirindukan
2. Single
3. Comic 8: Casino Kings Part 1
4. Bulan Terbelah Di Langit Amerika
5. Magic Hour
6. Ngenest
7. Di Balik 98
8. 3 Dara
9. Negeri Van Oranje
10. Air Mata Surga

B. Kategori Trailer Film Terbaik

1. Surga Yang Tak Dirindukan
2. Single
3. Comic 8: Casino Kings Part 1
4. Bulan Terbelah Di Langit Amerika
5. Magic Hour
6. Ngenest
7. Di Balik 98
8. 3 Dara
9. Negeri Van Oranje
10. Air Mata Surga

C. Kategori Behind The Scene Terbaik

1. Surga Yang Tak Dirindukan
2. Single
3. Comic 8: Casino Kings Part 1
4. Bulan Terbelah Di Langit Amerika
5. Magic Hour
6. Ngenest
7. Di Balik 98
8. 3 Dara
9. Negeri Van Oranje
10. Air Mata Surga

 

7 dari 8 halaman

KATEGORI ORIGINAL SOUND TRACK FILM TERBAIK

1. Film Surga Yang Tak Dirindukan
    Judul Lagu : Surga Yang Tidak Dirindukan
    Penyanyi : Krisdayanti
    Label : Md Music

2. Film Single
    Judul Lagu : Sementara Sendiri
    Penyanyi : Geisha
    Label : Musica Studios

3. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
    Judul Lagu : Judi
    Penyanyi : Comic 8 Feat Indro Warkop
    Label : Falcon Music

4. Film Bulan Terbelah Di Langit Amerika
    Judul Lagu : Bulan Terbelah Di Langit Amerika
    Penyanyi : Ridho Rhoma Dan Fazura
    Label : Falcon Music

5. Film Magic Hour
    Judul Lagu : Magic Hour
    Penyanyi : Rendy Matari
    Label : Is Indie

6. Film Ngenest
    Judul Lagu : Mungkin
    Penyanyi : The Overtunes
    Label : Bmg Chrysalis Uk

7. Film Dibalik 98
    Judul Lagu : Di Balik Pintu Istana
    Penyanyi : Saint Locco
    Label : Nagaswara

8. Film 3 Dara
    Judul Lagu : Turning Back To You
    Penyanyi : Citra Scholastika
    Label : Hits Records

 9. Film Negeri Van Oranje

    Judul Lagu : Cinta Cinta Cinta
    Penyanyi : Wizzy Feat Sandhy Sandhoro
    Label : Falcon Music

10. Film Air Mata Surga
      Judul Lagu : Air Mata Surga
      Penyanyi : Dewi Sandra
      Label : Pt. Aquarius Pustaka Musik

8 dari 8 halaman

KATEGORI ENSEMBLE TALENT TERBAIK

1. Film Surga Yang Tak Dirindukan
    Fedi Nuril
    Laudya Cynthia Bella
    Raline Shah

2. Film Single
    Raditya Dika
    Annisa Rawles
    Chandra Liow
    Pandji Pragiwaksono
    Babe Cabita 

3. Film Comic 8: Casino Kings Part 1
    Indro Warkop
    Sophia Latjuba
    Prisia Nasution

4. Film Bulan Terbelah Di Langit Amerika
    Abimana Aryasatya
    Acha Septriasa
    Nino Fernandez
    Rianti Cartwright
    Hanna Al Rashid

5. Film Magic Hour
    Dimas Anggara
    Michelle Ziudith
    Rizky Nazar

6. Film Ngenest
    Ernest Prakasa
    Lala Karmela
    Morgan Oey

7. Film Dibalik 98
    Donny Alamsyah
    Chelsea Islan
    Ririn Ekawati
    Boy William
    Amoroso Katamsi

8. Film 3 Dara
    Adipati Dolken
    Tora Sudiro
    Tanta Ginting
    Rianti Cartwright

9. Film Negeri Van Oranje
    Abimana Aryasatya
    Chicco Jerikho
    Arifin Putra
    Ge Pamungkas
    Tatjana Saphira

10. Film Air Mata Surga
      Richard Kevin
      Dewi Sandra
      Morgan Oey