Sukses

Jadwal Pertandingan Asian Games 2018, Hari Ini

Liputan6.com, Jakarta - Ajang Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang telah memasuki hari keempat. Duel-duel pun semakin seru terjadi di berbagai arena demi memperebutkan medali karena masih banyak nomor yang dipertandingan di jadwal pertandingan Asian Games 2018 hari ini.

Tiongkok saat ini masih memimpin di puncak klasemen. Hingga Rabu (23/8/2018) malam, mereka telah mengoleksi 83 medali: 38 emas, 30 perak, dan 15 perunggu.

Sementara Jepang berada di posisi kedua dengan 68 medali, 20 di antaranya emas.

Hari ini, perburuan medali pun dipastikan masih berlangsung seru di jadwal pertandingan Asian Games 2018. Tim-tim kuat seperti Korea Selatan ataupun Jepang, pasti berusaha keras agar tak tertinggal terlalu jauh dari Tiongkok.

Begitu juga tuan rumah Indonesia, yang sejauh ini telah mengoleksi 17 medali. Perinciannya: 6 emas, 4 perak, dan 7 perunggu.

Berikut selengkapnya Jadwal Pertandingan Asian Games 2018, 23 Agustus:

* Update Terkini Asian Games 2018 Mulai dari Jadwal Pertandingan, Perolehan Medali hingga Informasi Terbaru dari Arena Pesta Olahraga Terbesar Asia di Sini

2 dari 5 halaman

Jadwal Pertandingan Asian Games 2018

ANGGAR

Lokasi: JCC Cendrawasih 

09:00am                                               Foil Regu Putri                                                   Babak 16

10:00am                                               Sabre Regu Putra                                             Babak 16

10:30am                                               Foil Regu Putri                                                   Perempatfinal

11:30am                                               Sabre Regu Putra                                             Perempatfinal

12:00pm                                               Foil Regu Putri                                                   Semifinal

01:00pm                                               Sabre Regu Putra                                             Semifinal

06:00pm                                               Foil Regu Putri                                                   Final

07:00pm                                               Sabre Regu Putra                                             Final

ANGKAT BESI

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall A1, A2, A3

11:00am                                               Putra 77kg                                                           Grup B

02:00pm                                               Putra 77kg                                                           Grup A

05:00pm                                               Putri 58kg                                                            Grup A

BALAP SEPEDA JALAN RAYA

Lokasi: Jalan Subang

10:00am                                               Road Race 150km Tunggal Putra                                Final

BASKET

Lokasi: GBK Basket Hall A

10:00am                          Basket 5x5 Putri         Penyisihan: Grup B - Pertandingan                          

12:30pm                          Basket 5x5 Putri                                                Penyisihan: Grup B - Pertandingan

04:00pm                          Basket 5x5 Putra                                              Penyisihan: Grup D - Pertandingan

06:30pm                          Basket 5x5 Putri                                                Penyisihan: Grup A - Pertandingan

BERKUDA

Lokasi: Jakarta international Equestrian Park

08:00am                                               Tunggang Serasi Individual                           Kelas Menengah | Gaya Bebas

BISBOL

Lokasi: GBK Baseball Field

02:00pm                                               Regu Pria                                                             Babak 1 Match 3

BOLA TANGAN

Lokasi: Gor Popki Cibubur

11:00am                                               Bola Tangan Putri                                             Penyisihan: Grup B - Match 9

02:00pm                                               Bola Tangan Putri                                             Penyisihan: Grup A - Match 9

04:00pm                                               Bola Tangan Putri                                             Penyisihan: Grup A - Match 10

06:00pm                                               Bola Tangan Putri                                             Penyisihan: Grup B - Match 10

3 dari 5 halaman

Jadwal Pertandingan Asian Games 2018

BOLA VOLI

Lokasi: JSC Beach Volley

10:00am                                               Putri Turnamen                                                                Penyisihan: Pool B - Match 7

12:30pm                                               Putri Turnamen                                                                Penyisihan: Pool A - Match 6

12:30pm                                               Putri Turnamen                                                                Penyisihan: Pool B - Match 8

04:30pm                                               Putra Turnamen                                                               Penyisihan: Pool E - Match 4

04:30pm                                               Putri Turnamen                                                                Penyisihan: Pool B - Match 9

07:00pm                                               Putra Turnamen                                                               Penyisihan: Pool F - Match 4

07:00pm                                               Putri Turnamen                                                                Penyisihan: Pool A - Match 5

BOWLING

Lokasi: JSC Bowling Center

09:00am                                               Regu 3 Putra                                                      Blok Pertama

01:30pm                                               Regu 3 Putra                                                      Blok Kedua

BRIDGE

Lokasi: JIExpo Kemayoran Ballroom

10:00am                                               Men's Team                                                       Kualifikasi Babak

10:00am                                               Mixed Team                                                       Round Robin 1

10:00am                                               Supermixed Team                                                           Kualifikasi Babak

02:00pm                                               Mixed Team                                                       Round Robin 2

BULUTANGKIS

Lokasi: GBK ISTORA

12:00pm                                               Tunggal putra                                                    Babak 64

12:00pm                                               Ganda Putra                                                       Babak 32

12:00pm                                               Ganda Campuran                                                             Babak 32

DAYUNG

Lokasi: JSC Lake Jakabaring

09:00am                                               Dayung Tunggal Putra                                    Final

09:10am                                               Dayung Tunggal Putri                                     Final

09:20am                                               Dayung Ganda Putra                                      Final

09:30am                                               Ganda Putri                                                        Final

10:25am                                               Dayung Ganda Putri                                        Final

10:40am                                               Ganda Putra                                                       Final

11:10am                                               Kelas Ringan Empat Dayung Putra                            Final

11:25am                                               Kelas Ringan Empat Dayung Putri                              Final

GOLF

Lokasi: Pondok Indah Golf & Country Club

06:00am                                               Tunggal Putra                                                    Babak 1

06:00am                                               Beregu Putra                                                     Babak 1

06:00am                                               Tunggal Putri                                                      Babak 1

06:00am                                               Beregu Putri                                                       Babak 1

HOKI

Lokasi: GBK Hockey Field

 02:00pm                                               Turnamen Putri                                                                Pool B

04:00pm                                               Turnamen Putri                                                                Pool A

06:00pm                                               Turnamen Putri                                                                Pool A

08:00pm                                               Turnamen Putri                                                                Pool B

JET SKI

Lokasi: Ancol Beach

10:00am                                               Runabout 1100 Stock                                      Final - Moto 1

10:40am                                               Ski Modifikasi                                                    Final - Moto 1

11:20am                                               Runabout Limited                                            Final - Moto 1

01:30pm                                               Runabout 1100 Stock                                      Final - Moto 2

02:10pm                                               Ski Modifikasi                                                    Final - moto 2

4 dari 5 halaman

Jadwal Pertandingan Asian Games 2018

KABADDI

Lokasi: Theatre Garuda (TMII)

09:00am                                               Beregu Putra                                                     Grup A - Pertandingan

10:00am                                               Beregu Putra                                                     Grup B - Pertandingan

11:00am                                               Beregu Putri                                                       Grup A - Pertandingan

03:00pm                                               Beregu Putri                                                       Semifinal

03:50pm                                               Beregu Putri                                                       Semifinal

05:00pm                                               Beregu Putra                                                     Semifinal

06:00pm                                               Beregu Putra                                                     Semifinal

KANO/KAYAK SLALOM

Lokasi: JSC Lake Jakabaring

09:30am                                               Kano Tunggal Putri                                          Semifinal

10:03am                                               Kayak Tunggal Putra                                       Semifinal

11:20am                                               Kano Tunggal Putri                                          Final                                      

11:48am                                               Kayak Tunggal Putra                                       Final

MENEMBAK

Lokasi: JSC Shooting Range

09:00am                                               Running Target 10m Putra                            Kualifikasi - Slow

10:30am                                               Double Trap Putra                                           Kualifikasi

10:45am                                               Double Trap Putri                                             Final

03:30pm                                               Double Trap Putra                                           Final

PANAHAN

Lokasi: GBK Archery Field

09:00am                                               Recurve Tunggal Putri                                    Eliminasi 1/32

10:10am                                               Recurve Tunggal Putra                                   Eliminasi 1/32

11:10am                                               Recurve Tunggal Putra                                   Eliminasi 1/16

11:10am                                               Recurve Tunggal Putri                                    Eliminasi 1/16

11:50am                                               Recurve Tunggal Putra                                   Eliminasi 1/8

11:50am                                               Recurve Tunggal Putri                                    Eliminasi 1/8

01:30pm                                               Recurve Tunggal Putri                                    Perempatfinal

02:50pm                                               Recurve Tunggal Putri                                    Semifinal

03:30pm                                               Recurve Tunggal Putra                                   Perempatfinal

04:50pm                                               Recurve Tunggal Putra                                   Semifinal

PANJAT TEBING

Lokasi: JSC Sport Climbing

09:00am                                               Speed Putra                                                       Perempatfinal                  

09:00am                                               Kombinasi Putra                                                               Speed Kualifikasi

09:00am                                               Speed Putri                                                        Perempatfinal

09:00am                                               Kombinasi Putri                                                                Speed Kualifikasi

06:00pm                                               Speed Putra                                                       Final

06:00pm                                               Speed Putri                                                        Final

PARALAYANG

Lokasi: Gunung Mas Puncak

08:00am                                               Akurasi Tunggal Putra                                    Babak 9

08:00am                                               Akurasi Tunggal Putri                                      Babak 9

                                                Akurasi Tunggal Putra                                    Babak 10

                                                Akurasi Tunggal Putri                                      Babak 10

PENCAK SILAT

Lokasi: TMII Pencak Silat Hall

09:00am                                               Kelas B Putra: 50kg-55kg                               Babak 16 Match 1

09:00am                                               Kelas D Putra: 60kg-65kg                               Babak 16 Match 1

09:13am                                               Kelas B Putra: 50kg-55kg                               Babak 16 Match 2

09:13am                                               Kelas D Putra: 60kg-65kg                               Babak 16 Match 2

09:26am                                               Kelas B Putra: 50kg-55kg                               Babak 16 Match 3

09:26am                                               Kelas D Putra: 60kg-65kg                               Babak 16 Match 3

09:39am                                               Kelas B Putra: 50kg-55kg                               Babak 16 Match 4

09:39am                                               Kelas D Putra: 60kg-65kg                               Babak 16 Match 4

09:52am                                               Kelas B Putra: 50kg-55kg                               Babak 16 Match 5

09:52am                                               Kelas D Putra: 60kg-65kg                               Babak 16 Match 5

10:05am                                               Kelas B Putra: 50kg-55kg                               Babak 16 Match 6

10:05am                                               Kelas D Putra: 60kg-65kg                               Babak 16 Match 6

10:18am                                               Kelas B Putra: 50kg-55kg                               Babak 16 Match 7

10:18am                                               Kelas D Putra: 60kg-65kg                               Babak 16 Match 7

10:31am                                               Kelas B Putra: 50kg-55kg                               Babak 16 Match 8

10:31am                                               Kelas D Putra: 60kg-65kg                               Babak 16 Match 8

01:00pm                                               Kelas D Putri: 60kg-65kg                                Babak 16 Match 1

01:13pm                                               Kelas D Putri: 60kg-65kg                                Babak 16 Match 2

01:26pm                                               Kelas D Putri: 60kg-65kg                                Babak 16 Match 3

01:39pm                                               Kelas D Putri: 60kg-65kg                                Babak 16 Match 4

01:52pm                                               Kelas D Putri: 60kg-65kg                                Babak 16 Match 5

02:05pm                                               Kelas D Putri: 60kg-65kg                                Babak 16 Match 6

02:18pm                                               Kelas D Putri: 60kg-65kg                                Babak 16 Match 7

02:31pm                                               Kelas D Putri: 60kg-65kg                                Babak 16 Match 8

RENANG

Lokasi: GBK Aquatic Center

09:00am                                               Men's 50m Butterfly                                       Seleksi

09:12am                                               Women's 50m Breaststroke                        Seleksi

09:21am                                               Gaya Bebas 100m Putra                                                Seleksi

09:38am                                               Men's 200m Backstroke                                                Seleksi

09:51am                                               Estafet Medley 4x100m Putri                      Seleksi

10:03am                                               Gaya Bebas 200m Putra                                                Seleksi

06:00pm                                               Men's 50m Butterfly                                       Final

06:06pm                                               Women's 50m Breaststroke                        Final

06:21pm                                               Gaya Bebas 100m Putra                                                Final

06:24pm                                               Gaya Bebas 200m Putri                                  Final

07:00pm                                               Men's 200m Backstoke                                  Final

07:17pm                                               Estafet Medley 4x100m Putri                      Final

SENAM ARTISTIK

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall D1, D2

04:00pm                                               Nomor Lantai Putra                                         Final

04:30pm                                               Kuda-kuda Lompat Putri                                               Final

05:30pm                                               Kuda-kuda Pelana Putra                                               Final

06:00pm                                               Palang Bertingkat Putri                                  Final

06:30pm                                               Cincin Putra                                                        Final

5 dari 5 halaman

Jadwal Pertandingan Asian Games 2018

SEPAK BOLA

Lokasi: JSC Gelora Sriwijaya

04:00pm                                               Putra Sepak Bola                                              Babak 16 - Match 1

04:00pm                                               Putra Sepak Bola                                              Babak 16 - Match 3

07:30pm                                               Putra Sepak Bola                                              Babak 16 - Match 2

07:30pm                                               Putra Sepak Bola                                              Babak 16 - Match 4

SEPAK TAKRAW

Lokasi: JSC Ranau Hall

09:00am                                               Ganda Putra                                                       Grup Penyisihan A

09:00am                                               Ganda Putra                                                       Grup Penyisihan A

09:00am                                               Ganda Putra                                                       Grup Penyisihan B

09:00am                                               Ganda Putra                                                       Grup Penyisihan B

03:00pm                                               Ganda Putra                                                       Grup Penyisihan A

03:00pm                                               Ganda Putra                                                       Grup Penyisihan B

03:00pm                                               Ganda Putra                                                       Grup Penyisihan B

SOFBOL

Lokasi: GBK Softball Field

10:00am                                               Beregu Putri                                                       Babak Penyisihan 

03:00pm                                               Beregu Putri                                                       Semifinal

06:00pm                                               Beregu Putri                                                       Semifinal

SQUASH

Lokasi: Hall D GBK Senayan

10:00am                                               Tunggal Putra                                                    Babak 32

10:00am                                               Tunggal Putri                                                      Babak 32

04:00pm                                               Tunggal Putra                                                    Babak 16

04:00pm                                               Tunggal Putri                                                      Babak 16

TAEKWONDO

Lokasi: JCC Plenary Hall

09:00am                                               Putra -68kg                                                         Babak 32

09:00am                                               Putri -49kg                                                          Babak 32

09:30am                                               Putri -49kg                                                          Babak 16

10:15am                                               Putra -68kg                                                         Babak 16

10:45am                                               Putri -49kg                                                          Perempatfinal

11:15am                                               Putra -68kg                                                         Perempatfinal

03:00pm                                               Putri -49kg                                                          Semifinal            

03:40pm                                               Putra -68kg                                                         Semifinal

04:20pm                                               Putri -49kg                                                          Perebutan Medali Emas

04:40pm                                               Putra -68kg                                                         Perebutan Medali Emas

TENIS

Lokasi: JAS Tennis Court

10:00am                                               Tunggal Putra                                                    Perempatfinal

10:00am                                               Ganda Putra                                                       Semifinal

10:00am                                               Tunggal Putri                                                      Semifinal

10:00am                                               Ganda Putri                                                        Perempatfinal

10:00am                                               Ganda Campuran                                                             Perempatfinal

VOLI PANTAI

Lokasi: GBK Tennis Indoor Stadium

09:00am                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool B - Match 6

09:00am                                               Voli Pantai Putri                                                Penyisihan: Pool C - Match 9

09:00am                                               Voli Pantai Putri                                                Penyisihan: Pool C - Match 10

09:50am                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool A - Match 6

09:50am                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool C - Match 6

09:50am                                               Voli Pantai Putri                                                Penyisihan: Pool B - Match 5

10:40am                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool D - Match 5

10:40am                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool D - Match 6

10:40am                                               Voli Pantai Putri                                                Penyisihan: Pool B - Match 6

02:00pm                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool F - Match 6

02:50pm                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool E - Match 6

02:50pm                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool H - Match 5

03:40pm                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool G - Match 6

03:40pm                                               Voli Pantai Putra                                               Penyisihan: Pool H - Match 6

03:40pm                                               Voli Pantai Putri                                                Penyisihan: Pool A - Match 6

04:30pm                                               Voli Pantai Putri                                                Penyisihan: Pool D - Match 9

04:30pm                                               Voli Pantai Putri                                                Penyisihan: Pool D - Match 10

WUSHU

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall B1, B2, B3

10:00am                                   Sanda Putri -52kg                                             Final

                                                Sanda Putri -60kg                                             Final

                                                Sanda Putri -56kg                                             Final

                                                Sanda Putri -60kg                                             Final

                                                Sanda Putri -65kg                                             Final

                                                Sanda Putri -70kg                                             Final

(Emanuella Nella)Saksikan video pilihan di bawah ini: