Sukses

Cek di Sini, Jadwal dan Hasil Lengkap PLN Mobile Proliga 2023

Liputan6.com, Jakarta - PLN Mobile Proliga 2023 telah bergulir. Pertandingan-pertandingan menarik pada kompetisi bola voli kasta tertinggi di Tanah Air itu akan berlangsung mulai 5 Januari.

Pertandingan-pertandingan Proliga 2023 dapat disaksikan melalui siaran langsung di Moji dan live streaming di Vidio. Penyelenggara Proliga secara resmi telah merilis jadwal dan lokasi pertandingan.

Berbeda dengan edisi 2022 yang bergulir di satu lokasi, yakni Padepokan Voli Jenderal Polisi Kunarto, Sentul, Bogor, Proliga tahun ini bakalberlangsung di delapan kota. Selain Bandung, ada Purwokerto, Palembang, Gresik, Malang, Yogyakarta, Semarang, dan juga Solo

Bandung Bank bjb Tandamata sebagai juara Proliga 2022 pada sektor putru menjadi tuan rumah pembuka di GOR Jalak Harupat, Bandung, Jawa Barat, pada 5-8 Januari. Sementara pekan kedua digelar di GOR Satria Purwokerto, Jawa Tengah, yang terdaftar sebagai kandang Jakarta Pertamina.

Di pekan ketiga bergeser ke Gedung PSCC Palembang, Sumatra Selatan, dan Palembang Bank SumselBabel menjadi tuan rumah. pada 19-22 Januari.

Setelah rehat sejenak, Proliga 2023 berlanjut ke putaran kedua. Pekan pertama bakal berlangsung di markas Gresik Petrokimia Pupur Indonesia, yakni GOR Tri Dharma Gresik. Pekan kedua, giliran Jakarta Elektrik PLN yang menjadi tuan rumah di GOR Ken Arok, Malang, Jawa Timur.

Proliga 2023 berlanjut ke GOR UNY Yogyakarta dengan Jakarta Bhayangkara sebagai tuan rumah. Setelah itu, laga masuk ke babak final four dan grand final.

Jadwal Proliga 2023 dapat dilihat pada halaman berikutnya.

 

* Fakta atau Hoaks? Untuk mengetahui kebenaran informasi yang beredar, silakan WhatsApp ke nomor Cek Fakta Liputan6.com 0811 9787 670 hanya dengan ketik kata kunci yang diinginkan.

2 dari 9 halaman

Tim peserta

Putra: 

  • Bogor LavAni
  • Surabaya BIN Samator
  • Jakarta BNI 46
  • Jakarta Pertamina Pertamax
  • Palembang Bank SumselBabel
  • Kudus Sukun Badak
  • Jakarta STIN BIN
  • Jakarta Bhayangkara Presisi

Putri:

  • Jakarta BIN
  • Bandung bjb Tandamata
  • Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia
  • Jakarta Popsivo Polwan
  • Jakarta Pertamina Fastron
  • Jakarta Elektrik PLN
3 dari 9 halaman

Jadwal Putaran I (Pekan 1)

Lokasi: GOR Jalak Harupat, Bandung, Jawa Barat

Kamis, 5 Januari 2023

  • 12:00 WIB: Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Bandung BJB Tandamata (putri) 1-3 (19-25, 25-22, 13-25, 18-25)
  • 14:00 WIB: Jakarta BNI 46 Vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra) 0-3 (20-25, 23-25, 20-25)
  • 16:00 WIB: Surabaya BIN Samator Vs Palembang Bank SumselBabel (putra) 2-3 (25-16, 23-25, 17-25, 25-21, 17-19)
  • 18:30 WIB: Jakarta STIN BIN VS Jakarta Pertamina Fastron (putra) 3-1 (25-22, 25-19, 21-25, 25-20)

Jumat, 6 Januari 2023

  • 14:00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Fastron (putri) 0-3 (22-25, 20-25, 17-25)
  • 16:00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax Vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra) 0-3 (14-25, 25-27, 24-26)
  • 18:30 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Palembang BankSumsel babel (putra) 3-0 (25-22, 28-26, 25-15)

Sabtu, 7 Januari 2023

  • 12:00 WIB: Jakarta Elektrik PLN Vs Jakarta BIN (putri) 1-3 (23-25, 21-25, 25-20, 29-31)
  • 14:00 WIB: Kudus Sukun Badak Vs Surabaya BIN Samator (putra) 1-3 (19-25, 25-18, 16-25, 22-25)
  • 16:00 WIB: Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia Vs Jakarta Pertamina Fastron (putri) 3-2 (22-25, 25-17, 19-25, 25-17, 16-14)
  • 18:30 WIB: Jakarta STIN BIN Vs Jakarta BNI 46 (putra) 3-0 (25-23, 25-22, 25-20)

Minggu, 8 Januari 2023

  • 12:00 WIB: Surabaya BIN Samator vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra) 3-0 (25-18, 25-20, 25-20)
  • 14:00 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta BNI 46 (putra) 3-0 (25-15, 25-19, 25-20)
  • 16:00 WIB: Jakarta BIN vs Bandung BJB Tandamata (putra) 0-3 (16-25, 19-25, 16-25)
  • 18:30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Lavani Allo Bank (putri) 2-3 (22-25, 21-25, 31-29, 25-18, 12-15)

 

4 dari 9 halaman

Jadwal Putaran 1 (Pekan 2)

Lokasi: GOR Satrio, Purwokerto, Banyumas, Jawa Tengah

Kamis, 12 Januari 2023

  • 12:00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Elektrik PLN (putri) 3-2 (19-25, 25-22, 25-23, 19-25, 15-11)
  • 14:00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra) 0-3 (21-25, 15-25, 20-25)
  • 16:00 WIB: Jakarta Pertamina Fastron vs Bandung BJB Tandamata (putri) 3-1 (23-25, 26-24, 25-15, 25-20)
  • 18:30 WIB: Jakarta BNI 46 vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra) 2-3 (18-25, 25-22, 25-18, 13-25, 7-15)

Jumat, 13 Januari 2023

  • 14:00 WIB: Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Jakarta BIN (putri) 1-3 (18-25, 23-25, 25-18, 18-25)
  • 16:00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Palembang Bank SumselBabel (putra) 3-0 (25-19, 25-16, 25-20) 
  • 18:30 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta BNI 46 (putra) 0-3 (14-25, 23-25, 20-25)

Sabtu, 14 Januari 2023

  • 14:00 WIB: Surabaya BIN Samator vs Jakarta Bhayangkara Presisi 3-1 (25-23, 23-25, 31-29, 25-20)
  • 16:00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Pertamina Fastron (putri) 1-3 (25-17, 23-25, 16-25, 20-25)
  • 18:30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra) 3-1 (26-28, 25-22, 25-20, 25-23)

Minggu, 15 Januari 2023

  • 12:00 WIB: Surabaya BIN Samator vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra) 1-3 (25-27, 13-25, 25-23, 21-25)
  • 14:00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra) 1-3 (18-25, 23-25, 25-22, 19-25)
  • 16:00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri) 0-3 0-3 (18-25, 17-25, 28-30)
  • 18:30 WIB: Palembang Bank SumselBabel vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra) 0-3 (20-25 19-25 25-27)

 

5 dari 9 halaman

Jadwal Putaran 1 (Pekan 3)

Lokasi: Gedung PSCC, Palembang, Sumatra Selatan

Kamis, 19 Januari 2023

  • 12:00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri) 2-3 (26-24, 14-25, 25-20, 23-25, 5-15)
  • 14:00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra) 1-3 (25-15, 25-27, 22-25, 12-25)
  • 16:00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Bandung BJB Tandamata (putri) 1-3 (16-25, 21-25, 25-17, 20-25)
  • 18:00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra) 2-3 (18-25, 25-21, 20-25, 25-22, 12-15)

Jumat, 20 Januari 2023

  • 14:00 WIB: Jakarta BIN vs Jakarta Pertamina Fastron (putri) 1-3 (25-21, 14-25, 18-25, 20-25)
  • 16:00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra) 3-0 (31-29, 25-21, 25-19)
  • 18:30 WIB: Surabaya BIN Samator vs Jakarta BNI 46 (putra) 1-3 (21-25, 21-25, 25-19, 23-25)

Sabtu, 21 Januari 2023

  • 14:00 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra) 3-2 (21-25, 22-25, 25-18, 31-29, 15-10)
  • 16:00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Bandung BJB Tandamata (putri) 0-3 (21-25, 19-25, 22-25)
  • 18:30 WIB: Kudus Sukun Badak vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra) 1-3 (23-25, 20-25, 25-22, 22-25)

Minggu, 22 Januari 2023

  • 12:00 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra) 3-0 (25-19, 25-16, 27-25)
  • 14:00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Surabaya BIN Samator (putra) 3-0 (25-22, 25-20, 25-22)
  • 16:00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta BIN (putri) 3-2 (28-26, 20-25, 28-26, 16-25, 15-13)
  • 18:00 WIB: Jakarta BNI 46 vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra) 3-1 (25-17, 25-21, 23-25, 25-23)

 

6 dari 9 halaman

Jadwal Putaran II (Pekan 1)

Lokasi: GOR Tri Dharma Gresik, Jawa Timur

Kamis, 2 Februari 2023

  • 12:00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta BIN (putri)
  • 14:00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Surabaya BIN Samator (putra)
  • 16:00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)
  • 18:30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra)

Jumat, 3 Februari 2023

  • 14:00 WIB: Bandung BJB Tandamata vs Jakarta BIN (putra)
  • 16:00 WIB: Jakarta BNI 46 vs Surabaya BIN Samator (putra)
  • 18:30 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

Sabtu, 4 Februari 2023

  • 12:00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Fastron (putri)
  • 14:00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Kudus Sukun Badak (putra)
  • 16:00 WIB: Bandung BJB Tandamata vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)
  • 18:30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta STIN BIN (putra)

Minggu, 5 Februari 2023

  • 12:00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta BNI 46 (putra)
  • 14:00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta STIN BIN (putra)
  • 16:00 WIB: Jakarta Pertamina Fastron vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)
  • 18:30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Surabaya BIN Samator (putra)

 

7 dari 9 halaman

Jadwal Putaran II (Pekan 2)

Lokasi: GOR Ken Arok, Malang, Jawa Timur

Kamis, 9 Februari 2023

  • 12:00 WIB: Jakarta BIN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)
  • 14:00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Surabaya BIN Samator (putra)
  • 16:00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Popsivo Polwan (putri)
  • 18:30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta BNI 46 (putra)

Jumat, 10 Februari 2023

  • 14:00 WIB: Bandung BJB Tandamata vs Jakarta Pertamina Fastron (putri)
  • 16:00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)
  • 18:30 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta STIN BIN (putra)

Sabtu, 11 Februari 2023

  • 14:00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)
  • 16:00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta BIN (putri)
  • 18:30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta BNI 46 (putra)

Minggu, 12 Februari 2023

  • 12:00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Surabaya BIN Samator (putra)
  • 14:00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)
  • 16:00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Bandung BJB Tandamata (putri)
  • 18:30 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta BNI 46 (putra)

 

8 dari 9 halaman

Jadwal Putaran 2 (Pekan 3)

Lokasi: GOR UNY Yogyakarta, Daerah Istimewa Yogyakarta

Kamis, 16 Februari 2023

  • 12:00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)
  • 14:00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)
  • 16:00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Bandung BJB Tandamata (putri)
  • 18:30 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Surabaya BIN Samator (putra)

Jumat, 17 Februari 2023

  • 14:00 WIB: Jakarta Pertamina Fastron vs Jakarta BIN (putra)
  • 16:00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta BNI 46 (putra)
  • 18:30 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta STIN BIN (putra)

Sabtu, 17 Februari 2023

  • 14:00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Surabaya BIN Samator (putra)
  • 16:00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)
  • 18:30 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

Minggu, 18 Februari 2023

  • 12:00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta BNI 46 (putra)
  • 14:00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Kudus Sukun Badak (putri)
  • 16:00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Pertamina Fastron (putra)
  • 18:30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

 

9 dari 9 halaman

Jadwal Final Four dan Grand Final

Final Four

Seri 1

Lokasi: GOR Tri Dharma Gresik, Jawa TimurJadwal: 23-26 Februari 2023

Seri 2

Lokasi: GOR Jatidiri Semarang, Jawa Tengah Jadwal: 2-5 Maret 2023

Seri 3

Lokasi: GOR Sritex Arena, Solo, Jawa Tengah Jadwal: 9-12 Maret 2023

Grand final

Lokasi: GOR Amongrogo, Yogyakarta Jadwal: 18-19 Maret 2023

 

* BACA BERITA TERKINI LAINNYA DI GOOGLE NEWS