Sukses

Jadwal Atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020 Minggu 25 Juli 2021: Kans Tambah Medali

Liputan6.com, Jakarta - Tim Indonesia melanjutkan perjuangan pada Olimpiade Tokyo 2020, Minggu (25/7/2021). Ada kesempatan menambah medali.

Setelah Windy Cantika Aisah, cabang olahraga angkat besi berkesempatan kembali memengharumkan Tanah Air. Eko Yuli Irawan (61kg putra) dan Deni (67kg putra) siap di nomor masing-masing.

Berbekal satu perak serta dua perunggu dari tiga partisipasi di Olimpiade sebelumnya, Eko Yuli akan berusaha memperbaiki catatan dan memburu emas di Tokyo 2020.

Selain angkat besi, cabor favorit bulu tangkis juga melanjutkan kompetisi. Ada tiga wakil yang dijadwalkan bertanding hari ini, yakni Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra), Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri), dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran).

Ketiganya bakal berusaha melanjutkan tren bagus setelah seluruh wakil Indonesia mencatat kemenangan pada hari pertama.

2 dari 5 halaman

Cabang Lain

Setelah gagal pada kualifikasi, duo pedayung putri Mutiara Rahma Putri/Melani Putri masih mendapat kesempatan merebut medali dari nomor lightweight women's double sculls.

Untuk masuk semifinal, mereka harus masuk tiga besar pada babak Repechage 1. Kali ini Mutiara/Melani bersaing melawan Argentina, Belarusia, Jepang, Amerika Serikat, dan Tunisia.

Di selancar, pembawa bendera Merah Putih pada upacara pembukaan Olimpiade Tokyo Rio Waida bakal beraksi.

Rio masuk Heat 3 kualifikasi cabor selancar. Dia bersaing melawan Klohe Andino (AS), Julian Wilson (Australia), dan Lucca Mesinas (Peru). Penghuni dua posisi teratas bakal melaju ke babak 3, dengan dua peringkat terbawah masuk babak 2.

3 dari 5 halaman

Jadwal Pertandingan

Selancar

06.20 WIB: Rio Waida (Heat 3)

Bulu Tangkis

08.00 WIB: Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Htar Thuzar (Myanmar)

11.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz (Hungaria)

11.20 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

Dayung

08.20 WIB: Mutiara Rahma Putri/Melani Putri (Repechage 1)

Angkat Besi

13.50 WIB: Eko Yuli Wirawan (61kg putra)

17.50 WIB: Deni (67kg putra)

4 dari 5 halaman

Infografis

5 dari 5 halaman

Saksikan Video Berikut Ini