Sukses

Piala AFF U-16 2018 Ditayangkan Eksklusif di Indosiar

Liputan6.com, Jakarta - Timnas Indonesia U-16 akan berkiprah di Piala AFF U-16 2018 yang berlangsung di Gresik dan Sidoarjo, Jawa Timur, pada 29 Juli - 11 Agustus 2018. Turnamen tahunan ini bakal disiarkan langsung dan eksklusif di Indosiar.

Skuat berjuluk Garuda Asia tergabung di Grup A bersama Vietnam, Myanmar, Kamboja, Timor Leste, dan Filipina. Adapun, Grup B dihuni Thailand, Malaysia, Singapura, Laos, dan Brunei Darussalam.

Indosiar tidak henti-hentinya menghibur pemirsa setia dengan tontonan berkualitas dari Timnas Indonesia kelompok umur. Sebelumnya, Indosiar telah menayangkan perjuangan Timnas Indonesia U-19 di Piala AFF U-19 2018.

"Kami mengajak masyarakat Tanah Air untuk terus mendukung Garuda Asia berlaga di turnamen ini hingga dapat meraih gelar Piala AFF U-18 2018," ujar Harsiwi Achmad selau Director Programming SCM dalam rilis yang diterima Liputan6.com, Senin (23/7/2018).

"Diharapkan langkah Timnas Indonesia U-16 dapat meluaskan sayap perjuangan sepak bola Tanah Air dan memperkenalkan Indonesia sampai ke dunia olahraga internasional. Pertandingan Piala AFF U-16 2018 juga dapat disaksikan pemirsa Indonesia melalui live streaming dari Vidio.com, dan super apps BBM serta ikuti perkembangan turnamen melalui media online liputan6.com, bola.com, dan bola.net," katanya menambahkan.

2 dari 3 halaman

Jadwal Piala AFF U-16 2018

Minggu, 29 Juli 2018

Timnas Indonesia U-16 Vs Filipina U-16 pukul 19.00 WIB

Selasa, 31 Juli 2018

Myanmar U-16 Vs Timnas Indonesia U-16 pukul 19.00 WIB

Kamis, 2 Agustus 2018

Vietnam U-16 Vs Timnas Indonesia U-16 pukul 19.00 WIB

Sabtu, 4 Agustus 2018

Timnas Indonesia U-16 Vs Timor Leste pukul 19.00 WIB

Senin, 6 Agustus 2018

Kamboja U-16 Vs Timnas Indonesia U-16 pukul 19.00 WIB

3 dari 3 halaman

27 Pemain Timnas Indonesia U-16 untuk TC Sidoarjo Kiper

Kiper

1. Ernando Ari Sutaryadi – PPLP Jateng

2. Ahludz Dzikri Fikri – ASAD 313

3. Muhammad Risky Sudirman – SSB Villa 2000

4. Sabda Yoga Buana Putra – Diklat Ragunan

5. Jhuan Rico Geraeldo – Bina Taruna

Belakang

6. Mochamad Yudha Febrian – SSB Cibinong Raya

7. Muhammad Salman – Diklat Ragunan

8. Fadillah Nur Rahman – PPLP Sumatera Barat

9. Amiruddin Bagas Kaffa – Chelsea Soccer School

10. Muhammad Reza Fauzan – FC Patriot

11. Surya Nata – SSB Cibinong Raya

12. Kartika Vedhayanto – PPLP Jawa Tengah

13. Giovani Renaldi – Chelsea Soccer School

Tengah

14. David Maulana – PPLP Medan

15. Komang Teguh Trisnanda – Diklat Ragunan

16. Muhammad Talaohu – ASAD 313

17. Hamsa Lestaluhu – ASAD 313

18. Andre Oktaviansyah – SSB Pelita Jaya Soccer School

19. Brylian Aldama – SSB Gelora Putra Delta

20. Rendy Juliansyah – SSB ASIOP APAC INTI

Depan

21. Mochammad Supriadi – Diklat Ragunan

22. Muhammad Fajar Fathur Rahman – ASAD 313

23. Zidane Pramudya – SSB Candrabaga

24. Yadi Mulyadi – ASAD 313

25. Amanar Abdilah – PS Tira U17

26. Amiruddin Bagus Kahfi – Chelsea Soccer School

27. Sutan Diego Armando Ondriano Zico – Chelsea Soccer School

Saksikan Video Pilihan di Bawah Ini

Loading
Artikel Selanjutnya
Alasan Timnas Indonesia U-23 Panggil Kiper Persija Andritany Ardhiyasa
Artikel Selanjutnya
Sebelum Asian Games 2018, Timnas Indonesia U-23 Agendakan 2 Partai Uji Tanding