Sukses

Jadwal Lengkap Cabor Sepak Bola Putra dan Putri di PON XX Papua 2021

Liputan6.com, Jakarta - PON XX Papua 2021 bergulir mulai 2 Oktober hingga 15 Oktober. Meski belum secara resmi dibuka, sejumlah cabang olahraga termasuk sepak bola, telah melangsungkan pertandingan perdananya.

Laga penyisihan grup cabor sepak bola telah dimulai sejak Senin (27/9/2021). 

Terdapat total 12 tim yang berlaga di PON XX Papua. Seluruh tim tersebut dibagi ke dalam tiga grup. Adapun, Jawa Barat –peraih emas PON edisi sebelumnya– juga ikut serta dalam perebutan medali di sepak bola PON 2021.

Di sisi lain, Sumatera Utara yang masih menyandang predikat sebagai peraih emas terbanyak sepak bola PON juga turut berpartisipasi dan menjadi bagian dari grup B. Sumut tercatat mengoleksi lima emas sepanjang sejarah sepak bola PON. Sayangnya, telah lebih dari tiga dekade sejak provinsi tersebut berhasil meraih prestasi tertinggi di cabor sepak bola.

Dalam gelaran PON kali ini, tim dari tiap-tiap provinsi akan kembali membuktikan kelayakannya untuk menyabet gelar juara. Simak pembagian grup dan jadwal lengkap cabor sepak bola di PON Papua 2021 pada halaman selanjutnya!

2 dari 5 halaman

Pembagian Grup Sepak Bola Putra

Grup A (Stadion Mandala, Kota Jayapura)

  1. Papua
  2. Maluku Utara
  3. Nusa Tenggara Timur (NTT)
  4. Jawa Barat

Grup B (Stadion Mahacandra Universitas Cendrawasih, Jayapura)

  1. Jawa Timur
  2. Sumatera Utara
  3. Jawa Tengah
  4. Sulawesi Selatan

Grup C (Stadion Barnabas Youwe, Jayapura)

  1. Sulawesi Utara
  2. Kalimantan Timur
  3. Bengkulu
  4. Aceh
3 dari 5 halaman

Sepak Bola Putra: Penyisihan Grup

 Tanggal  Kick Off  Babak  Grup/Tim
 27/9/2021    15.30 WIB Penyisihan Grup   Grup A / Papua vs Jawa Barat
 15.30 WIB Penyisihan Grup  Grup B / Jawa Timur vs Sulawesi Selatan
 15.30 WIB  Penyisihan Grup   Grup C / Kalimantan Timur vs Bengkulu 
 28/9/2021    15.30 WIB Penyisihan Grup   Grup A / NTT vs Maluku Utara
 15.30 WIB Penyisihan Grup   Grup B / Sumatera Utara vs Jawa Tengah
 15.30 WIB Penyisihan Grup   Grup C / Aceh vs Sulawesi Utara
 30/9/2021    15.30 WIB  Penyisihan Grup  Grup A / Jawa Barat vs NTT
 15.30 WIB  Penyisihan Grup   Grup B / Sulawesi Selatan vs Sumatera Utara
 15.30 WIB  Penyisihan Grup   Grup C / Bengkulu vs Aceh
 1/10/2021  15.30 WIB Penyisihan Grup  Grup A / Maluku Utara vs Papua
 15.30 WIB Penyisihan Grup  Grup B / Jawa Tengah vs Jawa Timur
 15.30 WIB Penyisihan Grup  Grup C / Sulawesi Utara vs Kalimantan Timur
 3/10/2021  15.30 WIB Penyisihan Grup  Grup A / Maluku Utara vs Jawa Barat
 15.30 WIB Penyisihan Grup  Grup A / Papua vs NTT
 4/10/2021  15.30 WIB Penyisihan Grup  Grup B / Jawa Tengah vs Sulawesi Selatan
 15.30 WIB Penyisihan Grup  Grup B / Jawa Timur vs Sumatera Utara
 19.00 WIB Penyisihan Grup  Grup C / Sulawesi Utara vs Bengkulu
 19.00 WIB Penyisihan Grup  Grup C / Kalimantan Timur vs Aceh
4 dari 5 halaman

Sepak Bola Putra: Enam Besar Sampai Final

 Tanggal  Kick Off  Babak   Grup  Lokasi
 6/10/2021   15.30 WIB  6 Besar  D Stadion Mandala Kota Jayapura
 15.30 WIB  6 Besar   E  Stadion Barnabas Youwe Jayapura
 8/20/2021   15.30 WIB 6 Besar  D Stadion Mandala Kota Jayapura
 15.30 WIB  6 Besar  E Stadion Barnabas Youwe Jayapura
 10/10/2021    15.30 WIB  6 Besar  D Stadion Mandala Kota Jayapura
 15.30 WIB  6 Besar  E Stadion Barnabas Youwe Jayapura
 12/10/2021   15.00 WIB Semifinal  SF 1 Stadion Mandala Kota Jayapura
 15.00 WIB  Semifinal   SF 2  Stadion Barnabas Youwe Jayapura
 14/10/2021  15.00 WIB Final 3-4   3 & 4 Stadion Barnabas Youwe Jayapura
 14/10/2021  19.00 WIB Final 1-2  1 & 2 Stadion Mandala Kota Jayapura
5 dari 5 halaman

Grup dan Jadwal Pertandingan Sepak Bola Putri

Grup A (Stadion Katapal, Kabupaten Merauke)

  1. Papua
  2. Jawa Barat
  3. Papua Barat

Grup B (Stadion Katapal, Kabupaten Merauke)

  1. DKI Jakarta
  2. Kalimantan Tengah
  3. Bangka Belitung

Jadwal Pertandingan

 Tanggal  Kick Off  Babak   Grup
 3/10/2021   15.30 WIB  Penyisihan Grup  Grup A
 19.00 WIB   Penyisihan Grup  Grup B 
 5/10/2021   15.30 WIB   Penyisihan Grup   Grup A
 19.00 WIB   Penyisihan Grup   Grup B 
 7/10/2021    15.30 WIB  Penyisihan Grup  Grup A
 19.00 WIB   Penyisihan Grup   Grup B 
 9/10/2021   15.00 WIB  Semifinal  SF 1
 19.00 WIB   Semifinal  SF 2 
 11/10/2021  15.00 WIB  Final 3-4  3 & 4 
   19.00 WIB  Final 1-2  1 & 2

 

Penulis: Melinda Indrasari