Sukses

Jadwal dan Link Live Streaming Semifinal Sepak Bola Olimpiade Tokyo 2020

Liputan6.com, Jakarta - Cabang olahraga sepak bola putra di Olimpiade Tokyo 2020 tak terasa sudah memasuki babak semifinal. Pertandingannya serentak akan dihelat pada Selasa, 3 Agustus 2021.

Ada empat negara yang dipastikan lolos ke babak semifinal Olimpiade Tokyo yang bakal disiarkan langsung melalui live streaming Vidio diantaranya Brazil, Spanyol, Jepang dan Meksiko.

Secara umum, Meksiko berhasil lolos ke semifinal Olimpiade Tokyo 2020 usai mengalahkan Korea Selatan dengan skor 6-3.

Sedangkan lawan dari Meksiko di babak semifinal, Brazil mampu mendapatkan tiket semifinal setelah mengalahkan Mesir dengan skor 1-0.

Sementara sang tuan rumah, Jepang berhasil menang lewat adu penalti dengan selandia baru dengan skor 4-2 dan Spanyol menang atas pantai gading dengan skor 5-2.

Adapun jadwal pertandingan babak semifinal sepak bola putra Olimpiade Tokyo 2020. Simak dibawah ini :

Selasa, 3 Agustus 2021

15:00 – 17.00 WIB

Meksiko VS Brasil (Stadion Ibaraki Kashima)

Link live streaming klik disini.

 

Selasa, 3 Agustus 2021

18:00 – 20.00 WIB

Jepang VS Spanyol (Stadion Saitama)

Link live streaming klik disini.

2 dari 6 halaman

Daftar Para Pemain Sepak Bola dari Euro 2020 ke Olimpiade Tokyo 2020

Brazil

Dalam menghadapi babak semifinal, Brazil akan diperkuat skuad yang kuat berasal dari pemain Euro 2020 Berikut ini daftar pemainnya.

• Penjaga Gawang: Brenno (Gremio), Santos (Athletico Paranaense), Lucao (Vasco da Gama)

• Belakang: Nino (Fluminense), Gabriel (Arsenal), Guilherme Arana (Atletico Mineiro), Gabriel Menino (Palmeiras), Dani Alves (Sao Paulo), Diego Carlos (Sevilla), Bruno Fuchs (CSKA Moscow), Abner Vinicius (Athletico Paranaense)

• Gelandang: Matheus Henrique (Gremio), Bruno Guimaraes (Lyon), Douglas Luiz (Aston Villa), Claudinho (Red Bull Bragantino), Reinier (Borussia Dortmund), Douglas Augusto (PAOK)

• Penyerang: Paulinho (Bayer Leverkusen), Matheus Cunha (Hertha), Antony (Ajax), Gabriel Martinelli (Arsenal), Richarlison (Everton)

3 dari 6 halaman

Spanyol

Spanyol dijadwalkan akan melawan Jepang. untuk mengalahkan sang tuan rumah, skuad Spanyol akan kirimkan 22 pemain, enam di antaranya bermain di Euro 2020. Berikut ini daftar pemainnya.

  • Penjaga Gawang: Unai Simon (Athletic Bilbao), Alvaro Fernandez (Huesca), Alex Dominguez (Las Palmas)
  • Belakang: Eric Garcia (Barcelona), Oscar Mingueza (Barcelona), Oscar Gil (Espanyol), Juan Miranda (Real Betis), Marc Cucurella (Getafe), Jesus Vallejo (Real Madrid), Pau Torres (Villarreal)
  • Gelandang: Jon Moncayola (Osasuna), Pedri (Barcelona), Dani Ceballos (Real Madrid), Martin Zubimendi (Real Sociedad), Mikel Merino (Real Sociedad), Carlos Soler (Valencia)
  • Penyerang: Javi Puado (Espanyol), Marco Asensio(Real Madrid), Mikel Oyarzabal (Real Sociedad), Bryan Gil (Sevilla), Rafa Mir (Wolves), Dani Olmo (RB Leipzig) 
4 dari 6 halaman

Meksiko

Meksiko negara yang tidak boleh dianggap remeh di ajang sepak bola Olimpiade Tokyo 2020 sebab pernah mengukir prestasi meraih medali emas pada Olimpiade London 2012. Untuk kembali membawa medali emas kembali meksiko membawa skuad terbaiknya yakni sebagai berikut :

  • Penjaga Gawang: Sebastian Jurado (Cruz Azul), Luis Malagon (Necaxa), Guillermo Ochoa (America)
  • Bek: Erick Aguirre (Pachuca), Alberto Angulo (Atlas), Gerardo Arteaga (Genk), Cesar Montes (Monterrey), Jorge Sanchez (America), Johan Vasquez (Pumas)
  • Gelandang: Roberto Alvarado (Cruz Azul), Ricardo Angulo (Guadalajara), Uriel Antuna (Guadalajara), Fernando Beltran (Guadalajara), Sebastian Cordova (America), Jose Joaquin Esquivel (Juarez), Diego Lainez (Real Betis), Carlos Rodriguez ( Monterrey), Luis Romo (Cruz Azul)
  • Penyerang: Eduardo Aguirre (Santos Laguna), Henry Martin (America), Jose Juan Macias (Guadalajara), Alexis Vega (Guadalajara).
5 dari 6 halaman

Jepang

Tuan rumah Jepang juga tidak mau kalah, mereka akan berusaha merebut medali di cabor sepak bola dengan mengirimkan kombinasi pemain senior junior. Jepang diprediksi menjadi lawan yang diwaspadai di cabor sepak bola putra Olimpiade Tokyo 2020. Berikut ini daftar pemainnya.

  • Penjaga Gawang: Keisuke Osako (Sanfrecce Hiroshima), Kosei Tani (Shonan Bellmare), Zion Suzuki (Urawa Red Diamonds)
  • Belakang: Hiroki Sakai (Urawa Red Diamonds), Yuta Nakayama (PEC Zwolle), Ko Itakura (Groningen), Maya Yoshida (Sampdoria), Reo Hatate (Kawasaki Frontale), Takehiro Tomiyasu (Bologna), Daiki Hashioka (Sint-Truiden ), Koki Machida (Kashima Tanduk), Ayumu Seko (Cerezo Osaka)
  • Gelandang: Wataru Endo (Stuttgart), Takefusa Kubo (Getafe), Koji Miyoshi (Royal Antwerpen), Ritsu Doan (PSV Eindhoven), Kaoru Mitoma (Kawasaki Frontale), Yuki Soma (Nagoya Grampus), Ao Tanaka (Fortuna Dusseldorf)
  • Penyerang: Daizen Maeda (Yokohama F Marinos), Ayase Ueda (Kashima Antlers), Daichi Hayashi (Sagan Tosu).  

Ajang multievent Olimpiade Tokyo 2020 bisa pembaca Liputan.6 saksikan melalui TV teresterial INDOSIAR dan O Channel. Selain itu juga bisa di layanan over the top (OTT) VIDIO baik gratis maupun berbayar dengan 12 channel tambahannya, serta channel Champions TV 1, 2 dan 3 yang dikelola IEG (Indonesia Entertainment Group), salah satu anak perusahaan di Emtek Group. Yuk nikmati sajian live streamingnya dengan mengklik tautan ini.

Penulis : Aulia (VIDIO)

6 dari 6 halaman

Saksikan Video Pilihan berikut