Sukses

Jadwal Kejuaraan Dunia Dunia Bulu Tangkis 2019: Kevin / Marcus Akhirnya Beraksi

Liputan6.com, Basel - Perjuangan wakil Indonesia pada Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2019 berlanjut, Rabu (21/8/2019). Ada delapan andalan Tanah Air yang bermain di St Jakobshalle hari ini.

Setelah mendapat bye, enam pebulutangkis Indonesia akhirnya beraksi di Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2019.

Sebanyak tiga di antaranya hadir di nomor ganda putra. Unggulan pertama Kevin Sanjaya/Marcus Gideon meladeni Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan). Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan bertemu Jelle Maas/Robin Tabeling (Belanda) dengan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto menghadapi Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris).

Wakil lain Indonesia yang tampil adalah duo ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta, plus ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Sedangkan dua nama lain bertanding usai menyisihkan lawan sebelumnya. Tunggal putri Fitriani melawan unggulan dua Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2019 Tai Tzu Ying (Chinese Taipei). Sementara ganda putra Berry Angriawan/Hardianto bersua He Ji Ting/Tan Qiang (Tiongkok).

Dari penyelenggaraan dua hari sebelumnya, Indonesia sudah kehilangan empat wakil di Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2019. Mereka adalah Tommy Sugiarto (tunggal putra), Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto (ganda putri), Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (ganda campuran), Ronald/Anissa Saufika (ganda campuran).

2 dari 3 halaman

Jadwal

Tunggal Putri

Fitriani vs Tai Tzu Ying (Chinese Taipei)

Ganda Putra

Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jelle Maas/Robin Tabeling (Belanda)

Berry Angriawan/Hardianto vs He Ji Ting/Tan Qiang (Tiongkok)

3 dari 3 halaman

Jadwal Lain

Ganda Putri

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Anastasiia Akchurina/Olga Morozova (Rusia)

Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Maryna Ilyinskaya/Yelyzaveta Zharka (Ukraina)

Ganda Campuran

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Jakub Bitman/Alzbeta Basova (Republik Ceko)

Loading