Sukses

Jadwal Pertandingan Asian Games 2018, 30 Agustus

Liputan6.com, Jakarta - Ajang Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang masih berlangsung. Duel-duel menegangkan terjadi di berbagai arena untuk memperebutkan medali lantaran masih banyak nomor yang dipertandingkan di jadwal pertandingan Asian Games 2018 hari ini.

Tiongkok saat ini masih memimpin di puncak klasemen. Hingga Rabu (29/8) malam, mereka telah mengoleksi 219 medali: 102 emas, 67 perak, dan 50 perunggu.

Hari ini, perburuan medali pun dipastikan masih berlangsung seru di jadwal pertandingan Asian Games 2018. Tim-tim kuat seperti Korea Selatan ataupun Jepang, pasti berusaha keras agar tak tertinggal terlalu jauh dari Tiongkok.

Begitu juga tuan rumah Indonesia, yang sejauh ini telah mengoleksi 88 medali. Perinciannya: 30 emas, 22 perak, dan 36 perunggu.

Berikut selengkapnya Jadwal Pertandingan Asian Games 2018, 30 Agustus:

* Update Terkini Asian Games 2018 Mulai dari Jadwal Pertandingan, Perolehan Medali hingga Informasi Terbaru dari Arena Pesta Olahraga Terbesar Asia di Sini

2 dari 2 halaman

Jadwal Pertandingan Asian Games 2018, 30 Agustus

ATLETIK

Lokasi: GBK Main Stadium

06:00 WIB          Jalan Cepat 50km Putra                 Jalan Cepat 50km Putra       

06:30 WIB          Lompat Jangkit Putri                    Final

06:40 WIB          Lempar Cakram Putri                    Final

06:45 WIB          Estafet 4x100m Putri                    Final

19:10 WIB          Estafet 4x100m Putra                   Final

19:20 WIB          1500m Putri                               Final

19:35 WIB          1500m Putra                              Final

20:00 WIB          5000m Putra                              Final

20:20 WIB          Estafet 4x400m Putri                    Final

20:40 WIB          Estafet 4x400m Putra                   Final

BALAP SEPEDA TREK

Lokasi: Jakarta International Velodrome

09:00 WIB          Omnium Putra                    Scratch Putra

10:00 WIB          Sprint Putri                        Kualifikasi

10:30 WIB          Sprint Putra                      Semifinal

11:30 WIB          Individual Pursuit 3000m Putri     Kualifikasi

12:00 WIB          Omnium Putra                             Tempo race

13:00 WIB          Sprint Putri                        Perenambelas Final

14:00 WIB          Sprint Putri                        Repechange Babak Perenambelas

14:30 WIB          Sprint Putra                                Final

15:00 WIB          Omnium Putra                             Elimination Race

15:30 WIB          Sprint Putri                        Perdelapan Final

16:30 WIB          Sprint Putri                        Repechange Babak Perdelapan

17:00 WIB          Individual Pursuit 3000m Putri                Final

18:00 WIB          Sprint Putri                        Balapan untuk Tempat ke 9-12

18:30 WIB          Omnium Putra                             Points Race

BASKET

Lokasi: GBK Basket Hall A

10:00 WIB          Basket 5x5 Putri                  Semifinal 1

12:30 WIB          Basket 5x5 Putri                  Semifinal 2

16:00 WIB          Basket 5x5 Putra                 Semifinal 1

18:30 WIB          Basket 5x5 Putra                 Semifinal 2

 BERKUDA

Lokasi: Jakarta International Equestrian Park

07:00 WIB          Lompat Individual                 Final - Ronde 1

14:00 WIB          Lompat Individual                 Final - Ronde 2

BISBOL

Lokasi: GBK Baseball Field

09:00 WIB          Regu Pria                            Babak Konsolasi - Match 1

12:00 WIB          Regu Pria                            Babak Super - Match 1

14:00 WIB          Regu Pria                            Babak Konsolasi - Match 2

18:30 WIB          Regu Pria                            Babak Super - Match 2

BOLA TANGAN

Lokasi: GOR Popki Cibubur

16:00 WIB          Bola Tangan Putri                 Pertandingan Medali Perunggu

18:00 WIB          Bola Tangan Putri                 Pertandingan Medali Emas

BOLA VOLI

Lokasi: GBK Tennis Indoor Stadium

10:00 WIB          Putra Turnamen                           Klasifikasi untuk 17-18

10:00 WIB          Putra Turnamen                           Semifinal untuk 7-10

12:30 WIB          Putra Turnamen                           Klasifikasi 11-12

12:30 WIB          Putra Turnamen                           Semifinal untuk 7-10

16:30 WIB          Putra Turnamen                           Semifinal untuk 1-4

16:30 WIB          Putra Turnamen                           Semifinal untuk 13-16

19:00 WIB          Putra Turnamen                           Semifinal untuk 1-4

19:00 WIB          Putra Turnamen                           Semifinal untuk 13-16

BRIDGE

Lokasi: JIExpo Kemayoran Ballroom

10:00 WIB          Men's Pair                           Semifinal 1

10:00 WIB          Women's Pair                               Semifinal 1

10:00 WIB          Mixed Pair                          Semifinal 1

14:30 WIB          Men's Pair                           Semifinal 2

14:30 WIB          Women's Pair                               Semifinal 2

14:30 WIB          Mixed Pair                          Semifinal 2

HOKI

Lokasi: GBK Hockey Field

12:30 WIB          Turnamen Putra                           Posisis 9-10

15:00 WIB          Turnamen Putra                           Posisi 7-8

17:30 WIB          Turnamen Putra                           Semifinal

20:00 WIB          Turnamen Putra                           Semifinal

JUDO

Lokasi: JCC Plenary Hall

09:00 WIB          Putra -73kg                               Semifinal

09:00 WIB          Putra -73kg                               Perempatfinal

09:00 WIB          Putra -73kg                               Repechange

09:00 WIB          Putra -73kg                               Babak Eliminasi 16

09:00 WIB          Putra -73kg                               Babak Eliminasi 32

09:00 WIB          Putra -73kg                               Babak Eliminasi 64

09:00 WIB          Putra -81kg                               Semifinal

09:00 WIB          Putra -81kg                               Perempatfinal

09:00 WIB          Putra -81kg                               Repechange

09:00 WIB          Putra -81kg                               Babak Eliminasi 16

09:00 WIB          Putra -81kg                               Babak Eliminasi 32

09:00 WIB          Putra -81kg                               Babak Eliminasi 64

09:00 WIB          Putri -57kg                                Semifinal

09:00 WIB          Putri -57kg                                Perempatfinal

09:00 WIB          Putri -57kg                                Repechange

09:00 WIB          Putri -57kg                                Babak Eliminasi 16

09:00 WIB          Putri -57kg                                Babak Eliminasi 32

09:00 WIB          Putri -57kg                                Babak Eliminasi 64

09:00 WIB          Putri -63kg                                Semifinal

09:00 WIB          Putri -63kg                                Perempatfinal

09:00 WIB          Putri -63kg                                Repechange

09:00 WIB          Putri -63kg                                Babak Eliminasi 16

09:00 WIB          Putri -63kg                                Babak Eliminasi 32

09:00 WIB          Putri -63kg                                Babak Eliminasi 64

09:00 WIB          Putri -70kg                                Semifinal

09:00 WIB          Putri -70kg                                Perempatfinal

09:00 WIB          Putri -70kg                                Repechange

09:00 WIB          Putri -70kg                                Babak Eliminasi 16

09:00 WIB          Putri -70kg                                Babak Eliminasi 32

09:00 WIB          Putri -70kg                                Babak Eliminasi 64

16:00 WIB          Putra -73kg                               Final

16:00 WIB          Putra -73kg                               Perebutan Medali Perunggu

16:00 WIB          Putra -81kg                               Final

16:00 WIB          Putra -81kg                               Perebutan Medali Perunggu

16:00 WIB          Putri -57kg                                Final

16:00 WIB          Putri -57kg                                Perebutan Medali Perunggu

16:00 WIB          Putri -63kg                                Final

16:00 WIB          Putri -63kg                                Perebutan Medali Perunggu

16:00 WIB          Putri -70kg                                Final

16:00 WIB          Putri -70kg                                Perebutan Medali Perunggu

KANO/KAYAK SPRINT

Lokasi: JSC Lake Jakabaring

08:30 WIB          Kano Ganda (C2) 500m Putri         Final

08:40 WIB          Kayak Empat Orang (K4) 500m Putra      Final

08:50 WIB          Kayak Tunggal (K1) 500m Putri              Final

09:10 WIB          Kano Tunggal (C1) 1000m Putra             Final

10:10 WIB          Kayak Ganda (K2) 1000m Putra             Final

10:40 WIB          Kano Ganda (C2) 1000m Putra               Final

KURASH

Lokasi: JCC Assembly Hall

14:00 WIB          Putra -90kg                               Perempatfinal

14:00 WIB          Putra -90kg                               Babak 16

14:00 WIB          Putra -90kg                               Babak 32

14:00 WIB          Putri -78kg                                Perempatfinal

14:00 WIB          Putri -78kg                                Babak 16

14:00 WIB          Putri -78kg                                Babak 32

17:00 WIB          Putra -90kg                               Semifinal

17:00 WIB          Putri -78kg                                Semifinal

18:00 WIB          Putra -90kg                               Final

18:00 WIB          Putra -78kg                               Final

LONCAT INDAH

Lokasi: GBK Aquatic Center

12:00 WIB          Platform 10m Putri                      Semifinal

12:00 WIB          Platform 10m Putri                      Penyisihan

14:00 WIB          Springboard 1m Putra                  Semifinal

14:00 WIB          Springboard 1m Putra                  Penyisihan

19:00 WIB          Platform 10m Putri                      Final

21:00 WIB          Springboard 1m Putra                  Final

POLO AIR

Lokasi: GBK Aquatic Center

09:00 WIB          Turnamen Putra                           Perempatfinal 1

10:20 WIB          Turnamen Putra                           Perempatfinal 2

15:00 WIB          Turnamen Putra                           Perempatfinal 3

16:20 WIB          Turnamen Putra                           Perempatfinal 4

RUGBY 7

Lokasi: Wibawa Mukti Stadium (Cikarang)

11:00 WIB          Putri                                  Babak Penyisihan - Grup A

11:22 WIB          Putri                                  Babak Penyisihan - Grup A

11:44 WIB          Putri                                  Babak Penyisihan - Grup B

12:06 WIB          Putri                                  Babak Penyisihan - Grup B

12:28 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup A

12:50 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup A

13:12 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup B

13:34 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup B

13:56 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup C

14:18 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup C

14:40 WIB          Putri                                  Babak Penyisihan - Grup A

15:02 WIB          Putri                                  Babak Penyisihan - Grup A

15:24 WIB          Putri                                  Babak Penyisihan - Grup B

15:46 WIB          Putri                                  Babak Penyisihan - Grup B

16:08 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup A

16:30 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup A

16:52 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup B

17:14 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup B

17:36 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup C

17:58 WIB          Putra                                 Babak Penyisihan - Grup C

SEPAKTAKRAW

Lokasi: JSC Ranau Hall

10:00 WIB          Quadrant Putra                           Grup Penyisihan A

10:00 WIB          Quadrant Putra                           Grup Penyisihan A

11:00 WIB          Quadrant Putra                           Grup Penyisihan B

11:00 WIB          Quadrant Putra                           Grup Penyisihan B

12:30 WIB          Quadrant Putri                            Grup Penyisihan B

12:30 WIB          Quadrant Putri                            Grup Penyisihan B

14:00 WIB          Quadrant Putra                           Grup Penyisihan A

14:00 WIB          Quadrant Putra                           Grup Penyisihan A

15:00 WIB          Quadrant Putra                           Grup Penyisihan B

15:00 WIB          Quadrant Putra                           Grup Penyisihan B

16:30 WIB          Quadrant Putri                            Grup Penyisihan B

16:30 WIB          Quadrant Putri                            Grup Penyisihan B

SOFT TENIS

Lokasi: JSC Tennis Court

10:00 WIB          Regu Campuran                           Perempatfinal

11:00 WIB          Regu Campuran                           Semifinal

13:30 WIB          Regu Campuran                           Pertandingan Medali Emas

SQUASH

Lokasi: Hall D GBK Senayan

10:00 WIB          Regu Putri                          Pool Round

TENIS MEJA

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall B1, B2, B3

10:00 WIB          Tunggal Putra                              Babak 64

10:00 WIB          Tunggal Putri                               Babak 64

12:15 WIB          Tunggal Putri                               Babak 32

14:00 WIB          Tunggal Putra                              Babak 32

19:00 WIB          Campuran Ganda Campuran                   Final

TRAMPOLINE GYMNASTICS

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall D1, D2

12:00 WIB          Trampolin Putri                           Kualifikasi

13:30 WIB          Trampolin Putra                           Kualifikasi

16:00 WIB          Trampolin Putri                           Final

17:00 WIB          Trampolin Putra                           Final