Sukses

Tina Toon Diperkirakan Lolos ke DPRD DKI

Liputan6.com, Jakarta - Komisi Pemilihan Umum (KPU) DKI Jakarta telah menyelesaikan rekapitulasi perhitungan suara Pemilu 2019. Untuk Pileg 2019, DPRD DKI terdapat 106 kursi dari 10 daerah pilihan (dapil).

Perolehan suara partai ini kemudian dikonversi ke jumlah kursi dengan metode sainte lague. Dari metode tersebut PDI Perjuangan memperoleh sebanyak 25 kursi, lalu Partai Gerindra 19 kursi dan PKS 16 kursi.

Untuk posisi empat ada Partai Demokrat dengan perolehan 10 kursi, Partai Amanat Nasional (PAN) sembilan kursi dan PSI memperoleh delapan kursi.

Selanjutnya yaitu Partai Nasdem memperoleh tujuh kursi, Partai Golongan Karya (Golkar) enam kursi serta Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) lima kursi.

Kemudian partai terakhir yang diprediksi lolos yaitu Partai Persatuan Pembangunan (PPP) hanya mendapat satu kursi.

Berikut caleg yang diperkirakan lolos per dapil di Pileg 2019 DKI Jakarta:

Dapil 1 Jakarta Pusat

- Prasetio Edi Marsudi (PDI Perjuangan)

- Iman Satria (Partai Gerindra)

- Dany Anwar (PKS)

- Pandapotan Sinaga (PDI Perjuangan)

- Idris Ahmad (PSI)

- Basri Baco (Partai Golkar)

- Dedie Christhyana (Partai Demokrat)

- Hariadi Anwar (Partai Nasdem)

- Dian Pratama (Partai Gerindra)

- H Ismail (PKS)

- Riano P Ahmad (PAN)

- Wa Ode Herlina (PDI Perjuangan)

Dapil 2 Jakarta Utara

- Tina Toon (PDI Perjuangan)

- S Andyka (Gerindra)

- Moh Arifin (PKS)

- Muhammad Idris (Partai Nasdem)

- Jhonny Simanjuntak (PDI Perjuangan)

- Neneng Hasanah (Partai Demokrat)

- Dimaz Raditya (Partai Golkar)

- Oman Rohman Rakinda (PAN)

- Anthony Winza Probowo (PSI)

Dapil 3 Jakarta Utara

- Ida Mahmudah (PDI Perjuangan)

- Moh Taufik (Partai Gerindra)

- Viani Limardi (PSI)

- Yusriah Dzinnun (PKS)

- Steven Setiabudi Musa (PDI Perjuangan)

- Hasan Basri Umar (Partai Nasdem)

- Jamaluddin Lamanda (PKB)

- Gani Suwondo Lie (PDI Perjuangan)

- Faisal (Partai Demokrat)

 

2 dari 2 halaman

Dapil Lain

Dapil 4 Jakarta Timur

- Taufik Zoelkifli (PKS)

- Dwi Rio Sambodo (PDI Perjuangan)

- Prabowo Soenirman (Partai Gerindra)

- Hasbiallah Ilyas (PKB)

- Syahroni (PAN)

- Muhayar (PKS)

- Gilbert Simanjuntak (PDI Perjuangan)

- Ferrial Sofyan (Partai Demokrat)

- Zuhdi Mamduhi (Partai Gerindra)

- Judistira Hermawan (Partai Golkar)

Dapil 5 Jakarta Timur

- Abdurrahman Suhaimi (PKS)

- Syahrial (PDI Perjuangan)

- Adi Kurnia Setiadi (Partai Gerindra)

- Zita Anjani (PAN)

- Nasdiyanto (PKS)

- Pantas Nainggolan (PDI Perjuangan)

- Taufik Azhar (Partai Golkar)

- Justin Adrian (PSI)

- Mujiyono (Partai Demokrat)

- Thopaz Nuhgraha Syamsul (Partai Gerindra)

Dapil 6 Jakarta Timur

- Umi Kulsum (PKS)

- Rasyidi (PDI Perjuangan)

- Syarif (Partai Gerindra)

- Jamaludin (Partai Golkar)

- Misan Samsuri (Partai Demokrat)

- Bambang Kusumanto (PAN)

- Muhammad Thamrin (PKS)

- Matnoor Tindoan (PPP)

- Manuara Siahaan (PDI Perjuangan)

- Ichwanul Muslim (Partai Gerindra)

Dapil 7 Jakarta Selatan

- Gembong Warsono (PDI Perjuangan)

- Abdul Ghoni (Partai Gerindra)

- Khoirudin (PKS)

- Anggara Wicitro Sastroamidjojo (PSI)

- Indrawati Dewi (PDI Perjuangan)

- Sutikno (PKB)

- Ali Muhammad Johan (Partai Demokrat)

- Esti Arimi Putri (Partai Gerindra)

- Wibi Andrino (Partai Nasdem)

- Farazandi Fidinansyah (PAN)

Dapil 8 Jakarta Selatan

- Purwanto (Partai Gerindra)

- Achmad Yani (PKS)

- Panji Virgianto (PDI Perjuangan)

- Habib Muhamad Bin Salim Alatas (PAN)

- Wahyu Dewanto (Partai Gerindra)

- Dedi Supriadi (PKS)

- Achmad Nawawi (Partai Demokrat)

- Yuke Yurike (PDI Perjuangan)

- Yusuf (PKB)

- August Hamonangan (PSI)

- Nurhasan (Partai Gerindra)

- Nova Harivan Paloh (Partai Nasdem)

Dapil 9 Jakarta Barat

- Lauw Siegvrida (PDI Perjuangan)

- Inggard Joshua (Partai Gerindra)

- Solikhah (PKS)

- Cinta Mega (PDI Perjuangan)

- Nur Afni Sajim (Partai Demokrat)

- William Aditya Sarana (PSI)

- Lukmanul Hakim (PAN)

- Ong Yenny (PDI Perjuangan )

- Rany Maulani (Partai Gerindra )

- Khotibi Achyar (Partai Golkar)

- Ahmad Ruslan (PKB)

- Abdul Azis Muslim (Partai Nasdem)

Dapil 10 Jakarta Barat

- Ima Mahdiah (PDI Perjuangan)

- Nasrullah (PKS)

- Yudha Permana (Partai Gerindra)

- Merry Hotma (PDI Perjuangan)

- Eneng Malianasari (PSI)

- Wita Susylowati (Partai Demokrat)

- Hardiyanto Kenneth (PDI Perjuangan)

- Guruh Tirta Lunggana (PAN)

- Jupiter (Partai Nasdem)

- Stephanie Octavia (PDI Perjuangan )

- Abdul Aziz (PKS)

- Syarifudin (Partai Gerindra)

Loading
Artikel Selanjutnya
PDIP, Gerindra dan PKS Diprediksi Kuasai Kursi DPRD DKI Jakarta
Artikel Selanjutnya
Jadi Anggota DPRD DKI, Tina Toon Tak Tahu Ditempatkan di Komisi Berapa