Sukses

Daftar Nominasi Blue Dragon Film Awards 2020, Film Lee Byung Hun Dapat Nominasi Terbanyak

Liputan6.com, Jakarta Ajang penghargaan film bergengsi Korea Selatan, Blue Dragon Film Awards, mulai terasa gemanya. Dilansir dari Soompi, Rabu (11/11/2020) daftar nominasi penghargaan ini telah diumumkan. 

Dari 18 kategori di Blue Dragon Film Awards, 15 di antaranya diumumkan nominasinya. Tiga kategori lainnya yang tidak diumumkan adalah Popularity Award, Best Short Film, dan Most Viewed Picture.

Nominasi di Blue Dragon Film Awards dipilih dari survei di kalangan industri film dan ahlinya, serta pendapat penonton awam. Film yang bisa diikutkan dalam ajang ini, adalah yang dirilis pada rentang waktu 11 Oktober 2019 hingga 29 Oktober 2020. Ada satu film yang menonjol di antara daftar Blue Dragon Film Awards. Apa itu?

2 dari 5 halaman

The Man Standing Next

Peraih nominasi terbanyak tahun ini adalah The Man Standing Next. Film yang dibintangi Lee Byung Hun ini meraih 11 nominasi dalam 10 kategori. 

Film lain yang meraih banyak nominasi adalah Deliver Us From Evil dengan sembilan nominasi, Moonlit Winter tujuh nominasi, dan Kim Ji Young, Born 1982 menjadi kandidat di enam kategori. 

Berikut daftar lengkap nominasinya:

3 dari 5 halaman

Daftar Nominasi Blue Dragon Film Awards (1)

Film Terbaik

Moving On

The Man Standing Next

Voice of Silence

Moonlit Winter

Kim Ji Young, Born 1982

 

Sutradara Terbaik

Yang Woo Seok (Steel Rain 2: Summit)

Yeon Sang Ho (Peninsula)

Woo Min Ho (The Man Standing Next)

Im Dae Hyung (Moonlit Winter)

Hong Won Chan (Deliver Us From Evil)

 

Aktor Terbaik:

Yoo Ah In (Voice of Silence)

Lee Byung Hun (The Man Standing Next)

Lee Jung Jae (Deliver Us From Evil)

Jung Woo Sung (Steel Rain 2: Summit)

Hwang Jung Min (Deliver Us From Evil)

 

Aktris Terbaik

Kim Hee Ae (Moonlit Winter)

Ra Mi Ran (Honest Candidate)

Shin Min Ah (Diva)

Jeon Do Yeon (Beasts Clawing at Straws)

Jung Yu Mi (Kim Ji Young, Born 1982)

 

Aktor Pendukung Terbaik

Park Jung Min (Deliver Us From Evil)

Shin Jung Geun (Steel Rain 2: Summit)

Yoo Yeon Seok (Steel Rain 2: Summit)

Lee Sung Min (The Man Standing Next)

Lee Hee Joon (The Man Standing Next)

 

Aktris Pendukung Terbaik

Kim Mi Kyung (Kim Mi Young, Born 1982)

Park Hye Soo (Samjin Company English Class)

Bae Jong Ok (Innocence)

Lee Re (Peninsula)

Esom (Samjin Company English Class)

4 dari 5 halaman

Daftar Nominasi Blue Dragon Film Awards (2)

Sutradara Pendatang Baru Terbaik

Kim Do Young (Kim Ji Young, Born 1982)

Kim Cho Hee (Lucky Chan-Sil)

Yoon Dan Bi (Moving On)

Jung Jin Young (Me and Me)

Hong Eui Jung (Voice of Silence)

 

Aktor Pendatang Baru Terbaik

Woo Do Hwan (The Divine Move 2: The Wrathful)

Yoo Tae Oh (Vertigo)

Lee Bong Geun (The Singer)

Lee Hak Joo (Welcome to the Guesthouse)

Hong Kyung (Innocence)

 

Aktris Pendatang Baru Terbaik

Kang Mal Geum (Lucky Chan-Sil)

Kim So Hye (Moonlit Winter)

Shin Hyun Bin (Beasts Clawing at Straws)

Shin Hye Sun (Innocence)

Lee Joo Young (Baseball Girl)

 

Naskah Terbaik

Moving On

The Man Standing Next

Voice of Silence

Moonlit Winter

Kim Ji Young, Born 1982

 

Sinematografi dan Pencahayaan Terbaik

Steel Rain 2: Summit

The Man Standing Next

Deliver Us From Evil

Diva

Peninsula

5 dari 5 halaman

Daftar Nominasi Blue Dragon Film Awards (3)

Penyuntingan Terbaik

The Man Standing Next

Deliver Us From Evil

Moonlit Winter

Beasts Clawing at Straws

Kim Ji Young, Born 1982

 

Musik Terbaik

The Man Standing Next

Deliver Us From Evil

Samjin Company English Class

Moonlit Winter

Forbidden Dream

 

Tata Artistik Terbaik

The Man Standing Next

Deliver Us From Evil

Peninsula

Samjin Company English Class

Forbidden Dream

 

Pencapaian Teknis Terbaik

The Man Standing Next (makeup)

Deliver Us From Evil (bela diri)

Peninsula (efek visual)

Ashfall (efek visual)

Samjin Company English Class” (kostum)

 

Salah satu film yang dinominasikan dalam penghargaan ini, Kim Ji Young: Born 1982, bisa disaksikan di Vidio lewat tautan ini.