Sukses

Hasil Drawing Play-off Liga Europa: AC Milan dan Tottenham Ketahui Nasib

Liputan6.com, Nyon - UEFA menyelesaikan undian play-off Liga Europa 2020/2021, Jumat (18/9/2020). Di sini para raksasa mengetahui jalan yang harus ditempuh untuk mencapai fase grup.

Usai menaklukkan Shamrock Rovers, Jumat (18/9/2020) dini hari WIB, AC Milan sudah dipasangkan dengan klub Norwegia Bodo/Glimt pada undian yang berlangsung 1 September lalu.

Kini pemenang laga itu harus melewati pemenang Besiktas vs Rio Ave jika mau masuk fase grup Liga Europa.

Tottenham Hotspur juga mengetahui tantangan di depan mata. Jika melewati klub Macedonia Shkendija, pasukan Jose Mourinho menghadapi Rostov atau Maccabi Haifa.

Tidak seperti edisi sebelumnya, laga hanya berlangsung sekali. Pembatasan masih berlaku akibat pandemi Covid-19. Laga akan berlanjut ke perpanjangan waktu atau adu penalti jika diperlukan.

Kualifikasi putaran ketiga berlangsung pada 24 September dengan play-off digelar 1 Oktober. Berikut hasil lengkap undian play-off Liga Europa:

2 dari 5 halaman

Hasil Undian Play-off

Young Boys (SUI) vs Tirana (ALB)

GNK Dinamo (CRO) vs Floriana (MLT)/Flora Tallinn (EST)

Djurgarden (SWE)/CFR Cluj (ROU) vs KuPS (FIN)/Suduva (LTU)

Ararat-Armenia (ARM)/Celje (SVN) vs Red Star Belgrade (SRB)

Dynamo Brest (BLR) vs Ludogorets (BUL)

Sarajevo (BIH)/Buducnost Podgorica (MNE) vs Riga (LVA)/Celtic (SCO)

Legia (POL)/Drita (KOS) vs Qarabag (AZE)

Sheriff (MDA)/Dundalk (IRL) vs KI (FRO)/Dinamo Tbilisi (GEO)

3 dari 5 halaman

Berikutnya

Hapoel Beer-Sheva (ISR)/Motherwell (SCO) vs Viktoria Plzen (CZE)/SonderjyskE (DEN)

Rosenborg (NOR)/Alanyaspor (TUR) vs Mura (SVN)/PSV Eindhoven (NED)

St Gallen (SUI)/AEK Athens (GRE) vs Wolfsburg (GER)/Desna Chernihiv (UKR)

Basel (SUI)/Anorthosis (CYP) vs CSKA-Sofia (BUL)/B36 (FRO)

Sporting CP (POR)/Aberdeen (SCO) vs LASK (AUT)/Dunajska Streda (SVK)

Charleroi (BEL)/Partizan (SRB) vs Apollon Limassol (CYP)/Lech (POL)

Besiktas (TUR)/Rio Ave (POR) vs AC Milan (ITA)/Bodo/Glimt (NOR)

4 dari 5 halaman

Selanjutnya

Copenhagen (DEN)/Piast Gliwice (POL) vs Rijeka (CRO)/Kolos Kovalivka (UKR)

Malmo (SWE)/Lokomotiva Zagreb (CRO) vs Granada (ESP)/Locomotive Tbilisi (GEO)

Shkendija (MKD)/Tottenham (ENG) vs Rostov (RUS)/Maccabi Haifa (ISR)

FCSB (ROU)/Slovan Liberec (CZE) vs APOEL (CYP)/Zrinjski (BIH)

Standard Liege (BEL)/Vojvodina (SRB) vs Fehervar (HUN)/Reims (FRA)

Willem II (NED)/Rangers (SCO) vs Galatasaray (TUR)/Hajduk Split (CRO)

5 dari 5 halaman

Saksikan Video Liga Europa Berikut Ini