Sukses

Jadwal Olimpiade 2016, Siaran Langsung Senin 15 Agustus

Liputan6.com, Jakarta - Jadwal Olimpiade 2016 sudah menuntaskan perebutan medali bagi sejumlah cabang olahraga. Namun bukan berarti ajang multicabang empat tahunan itu kehilangan momen-momen menarik yang pantas diikuti dari Rio de Janeiro, Brasil hingga 21 Agustus mendatang.

Seperti diketahui sebanyak 11 ribu atlet bertarung di Olimpiade ke-31. Mereka berjuang untuk merebut kepingan medali dari 306 nomor yang dipertandingkan.



Indonesia sejauh ini baru merebut dua medali dari angkat besi. Sri Wahyuni dan Eko Yuli Irawan mempersembahkan dua perak bagi kontingen Merah Putih.

Merah Putih masih tiga cabang lainnya, yakni bulu tangkis, lompat jauh, dan BMX. Dan untuk mengikuti perjuangan atlet-atlet Indonesia serta cabang-cabang menarik lainnya di Olimpiade 2016 pada hari Senin (15/8/2016), simak jadwal siaran langsung televisi dan live streaming di bawah ini:

2 dari 2 halaman

Jadwal Siaran Langsung

Live Streaming Liputan6.com
00.00 : Basket putra (AS Vs Prancis)
05.30-08.00: Bulu tangkis tunggal putri, ganda campuran (Indonesia)
08.30: Voli putri (Brasil Vs Rusia)

Live Streaming Vidio.com
CH1
00.00-02.30: Senam Artistik putra-putri
03.30-05.30:  Atletik Lompat jangkit
18.30-23.30: Bulu tangkis

CH2
01.30-04.00: Bulu tangkis putra dan putri
05.30-08.00: Bulu tangkis
20.00-22.30: Tenis meja putri

CH3
01.30-04.00: Bulu tangkis putra dan putri
05.30-08.00: Bulu tangkis tunggal putri dan ganda campuran
20.00-22.30: Gulat Greco-Roman putra kelas 85kg, 130kg

CH4
02.00-04.30: Gulat putra (Greco-Roman) kelas 59kg dan 75 kg
05.30-08.00: Tenis meja putri
09.00-11.00: Voli pantai putri
19.00-21.00: Voli putra (Argentina vs Mesir )
21.30-23.00: Voli putra (Amerika Serikat Vs Meksiko)

SCTV
20.15: Bulu tangkis ganda putra (Tiongkok vs Indonesia)

Indosiar
Jadwal menyusul

O Channel
Jadwal menyusul

Nex Media
Rio1
00.15-01.45:Basket putra
02.15-04.00: Gulat putra Greco Roman
05.30-08.00: Bulu tangkis tunggal putri, ganda campuran
08.30-10.00: Basket putra (Serbia Vs Tiongkok)
18.45-23.15: Bulu tangkis tunggal putra, ganda putra, ganda putri
23.45-Senam artistik

Rio2
00.00-00.45: Layar
01.30-04.00: Bulu tangkis (tunggal putra dan putri)
05.30-08.15: Bulu tangkis (tunggal putri, ganda campuran)
19.15-21.00: Voli putra (Argentina Vs Mesir)
21.30-23.15: Voli putra (Amerika Serikat Vs Meksiko)

Keterangan:
Cetak tebal: Terdapat atlet Indonesia yang bertanding
Cetak miring: Memasuki babak perebutan medali

*Jadwal masih bisa berubah sewaktu-waktu

 

Loading