Sukses

Prediksi Caleg yang Lolos dari Dapil Jabar dan Jambi

Liputan6.com, Jakarta - Penghitungan suara real count Pemilihan Legislatif (Pileg) dan Pemilihan Presiden (Pilpres) masih terus dilakukan oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU).

Perhimpunan Sang Gerilyawan Nusantara atau disingkat Perhimpunan Sangga Nusantara pun mencoba mencari data untuk mengetahui siapa saja caleg yang diperkirakan akan lolos melenggang ke Senayan.

Menurut Ketua Umum Perhimpunan Sangga Nusantara, Indra J Piliang, sejumlah data caleg sudah bersifat final, berdasarkan rekapitulasi KPU yang dibocorkan oleh analis-analis politik masing-masing daerah.

"Analis-analis itu secara periodik menyampaikan rilis kepada media massa lokal, termasuk hasil-hasil survei terbaru dan pantauan atas kinerja masing-masing calon legislator selama masa kampanye. Rata-ratamereka berasal dari perguruan tinggi," ujar Indra melalui keterangan tertulisnya di Jakarta, Kamis (9/5/2019).

Berikut nama-nama caleg yang diprediksi lolos berdasarkan Daerah Pemilihan (Dapil):

Dapil Jabar 1

1. Nurul Arifin

2. Junico Siahaan

3. Ledya Hanifa

Dapil Jabar 2

1. Dede Yusuf

2. Rachel Maryam

3. Ace Hasan Sydzily

4. Anang Susanto

5. Jalaludin Rakhmat

Dapil Jabar 3

1. Sjarifuddin Hasan

2. Ahmad Riza Patria

3. Endang Setyawati Thihari

4. Budhy Setiawan

5. Eddy Soeparno

6. Diah Pitaloka

7. Neng E M Zulfa Hiz

8. Ecky Awal Mucharam

9. Joko Purwanto

Dapil Jabar 4

1. Mohammad Muraz

2. Heri Gunawan

3. Dewi Asmara

4. Olla Ramlan Sita

5. Desi Ratnasari

6. Ribka Tjiptaning

7. Slamet

Dapil Jabar 5

1. Anton Sukartono Suratto

2. Fadli Zon

3. Mulyadi

4. Ichsan Firdaus

5. Primus Yustisio

6. Adian Napitupulu

7. Tommy Kurniawan

8. Fahmi Alydroes

9. Elly Rahmat Yasin

 

2 dari 3 halaman

Selanjutnya

Dapil Jabar 6

1. Nuroji

2. Weni Haryanto

3. Sukur Nababan

4. Mahfud Abdurrahman

Dapil Jabar 7

1. Dedi Mulyadi

2. Putri Komaruddin

3. Rieke Diah Pitaloka

Dapil Jabar 8

1. Herman Khaeron

2. Kardaya Warnika

3. Dave Akbarshah

4. Daniel Muttaqien

5. Satori

6. Ono Surono

7. Selly Andriany Gantina

8. Dedi Wahidi

9. Netty Prasetiyani

Dapil Jabar 9

1. Linda Megawati

2. Anggawira

3. Jeffy Mondonni

4. Itje Siti Dewi Kuraesin

5. Farah Putri Nahlia

6. Sutrisno

7. TB Hasanuddin

8. Yoseph Umar Hadi

9. Didi Wahidi

10. Maman Imanul Haq

11. Nurhasan Zaidi 

Dapil Jabar 10

1. Didi Irawadi

2. Ardhya Pratiwi

3. Agun Gunandjar Sudarsa

4. Yanuar Prihatin

5. Surahman

6. Asep A Maoshul

Dapil Jabar 11

1. Muhammad Husein

2. Subarna

Dapil Jambi

1. Zulfikar Ahmad

2. Sutan Adil Hendra

3. Hasan Basri Agus

4. Saniatul Latifa

5. Agus S Roni

6. A Bakri HM

7. Ihsan Yunus

8. Sofyan Ali

3 dari 3 halaman

Saksikan Video Pilihan di Bawah Ini

Loading
Artikel Selanjutnya
Prediksi Caleg yang Lolos ke Senayan dari Dapil Banten hingga Yogyakarta
Artikel Selanjutnya
Prediksi Caleg Lolos ke Senayan dari Dapil Aceh, Bali, dan Babel