Sukses

Lampaui Target, Berikut Daftar Lengkap Terkini Peraih Medali Indonesia di SEA Games 2023 Kamboja

Kontingen Indonesia masih berjuang mengumpulkan medali di SEA Games 2023 Kamboja.

Liputan6.com, Jakarta Perjuangan kontingen Indonesia di SEA Games 2023 Kamboja belum berakhir. Namun atlet-atlet Merah Putih sudah berhasil melampaui target medali pada ajang multievent olahraga se-Asia Tenggara itu. 

Sebelum bertolak ke Kamboja, Menteri Pemuda dan Olahraga, Dito Ariotedjo seperti diketauhui menetapkan target minimal 60 emas bagi kontingen Merah Putih. Dito berharap torehan itu Indonesia bisa mempertahankan posisi tiga besar yang sebelumnya diraih di SEA Games Vietnam 2022 lalu. Sementara Presiden Republik Indonesia, Joko Widodo, justru mematok angka lebih besar yakni 69 medali emas. 

Tantangan ini sudah dipenuhi meski SEA Games 2023 masih menyisakan dua hari lagi hingga penutupan pada 17 Mei 2023. Hingga Senin sore (15/5/2023), torehan medali Indonesia sudah menyentuh 71 emas, 61 perak, dan 83 perunggu dan menempati posisi ketiga pada klasemen sementara perolehan medali. 

Indonesia akhirnya berhasil menyalip Kamboja yang sempat merajai di awal SEA Games 2023. Sementara posisi pertama masih ditempati oleh kontingen Vietnam dengan 108 emas, 94 perak, dan 95 perunggu. Adapun Thailand menguntit di urutan kedua dengan torehan 91 emas, 70 perak, dan  89 perunggu. 

Tim gulat menjadi tambang emas baru Indonesia di SEA Games 2023 Kamboja. Pada hari pertama cabang olahraga ini berlangsung, Minggu (14/5/2023), Indonesia berhasil menyabet 4 medali emas. Padahal sebelumnya, cabor gulat di bawah PB PGSI hanya dibebani target 2 emas, 3 perak, dan 4 perunggu. 

Medali emas pertama pegulat Indonesia pertama dihasilkan Suparmanto. Tampil di Gaya Greco Roman kelas 63kg putra, Suparmanto sukses mengalahkan pegulat tuan rumah, Pros Chray dengan telak 8-0.

Kesuksesan ini diikuti Muhammad Aliansyah yang turun di Greco Roman Senior kelas 67kg putra. Selanjutnya, dua emas lainnya didapat melalui  Andika Sulaeman dari kelas Gaya Greco Roman Senior kelas 77kg putra dan Lulut Gilang Saputra yang turun di Greco Roman Senior kels 87kg putra.

Sementara itu, medali emas terbaru Indonesia juga disumbangkan oleh tenis melalui Muhammad Rifqi Fitriadi yang tampil di nomor tunggal putra. Tambahan ini sekaligus membuat Indonesia keluar sebagai juara umum SEA Games 2023 untuk cabang olahraga tenis dengan 4 emas, 2 perak, dan 3 perunggu. 

Cabang gulat kembali mengalirkan emas ke pundi-pundi Indonesia lewat Mutiara Ayuningtias. Bermain di kelas 53 kg, Senin (15/5/2023), Mutiara sukses menyumbang emas kelima dari gulat untuk Indonesia.

SEA Games 2023 akan berakhir pada 17 Mei mendatang. Masih ada sejumlah cabang yang potensial menambah pundi-pundi medali Indonesia ke depannya. Dan bagi Anda yang ingin mengetahui secara detail aliran medali kontingen Indonesia hingga  saat ini, informasinya bisa didapatkan di halaman selanjutnya. 

 

 

 

 

* Follow Official WhatsApp Channel Liputan6.com untuk mendapatkan berita-berita terkini dengan mengklik tautan ini.

2 dari 6 halaman

Medali Emas

  • Aquathlon-Men’s Individual a.n. Rashif Amila Yaqin
  • Athletics-Men’s Marathon a.n. Agus Prayogo
  • Athletics-Women’s Marathon a.n. Odekta Naibaho
  • Cycling-MTB Women’s Cross Country a.n. Sayu Bella Dewi
  • Cycling-MTB Men’s Cross Country a.n. Feri Yudoyono
  • Karate-Men’s Individual Kata a.n. Ahmad Zigi Zaresta Yuda
  • Vovinam-Women’s Dragon Tiger Form a.n. Manik Trisna Dewi Wetan
  • Athletics-Men’s 20 km Walk, Hendro
  • Kun Bokator - Men's Bare Hands Form (Team/Trio) a.n. Moch Martin Ramadhan/Sendiagi Putra/Ted Hidayat
  • Kun Bokator - Women's Bare Hands Form (Team/Trio) a.n. Eny Tri Susilowati/Riana Oktavia/ Riva Hijriah
  • Kun Bokator - Men's Duo Performance (Pair) a.n. Gema Nur Arifin/Yazid Hanifam Kurniawan
  • Cycling - Women's Mountain Bike Eliminate a.n. Dara Latifah
  • Athletics - Men's Javelin Throw a.n. Abd Hafiz
  • Cycling - Women's Mountain Bike Eliminate a.n. Dara Latifah
  • Volleyball - Men's Indoor Team a.n. Rivan Nurmulki, dkk
  • Aquatic Swimming-50 m Mens Backstroke an I Gede Siman Sudartawa
  • Aquatic Swimming-50 m Women's Backstroke an Masniari Wolf
  • Indoor Hokey Men's Team an. Muhammad Hendri Firdaus dan kawan-kawan
  • Karate- Men's Kata Individual an. Ahmad Zigi
  • Pencak Silat- Men's Artistic Regu an. Asep Yuldan Sani dan kawan-kawan
  • Pencak Silat-Women's Artistic Tunggal - Puspa Arum Sari
  • Vovinam - Women's Pair Knife Form a.n. 1. Ni Made Purnami/Putu Wahana Maha Yoni
  • Tennis – Women’s Team a.n. Aldila Sutjiadi/Beatrice Gumulya/Jessy Priskila Rompies/Priska Madelyn Nugroho
  • Soft Tennis - Men's Team Event a.n. Fernando Sanger/Mario Harley Alibasa/Muhammad Hemat Bhakti Anugerah/Sunu Wahyu Trijati/Tio Juliandi Hutauruk
  • Athletics – Women’s Long Jump a.n. Maria Natalia Londa
  • Athletic – Men’s 4 x 100 M Relay a.n. Adith Rico Pradana/Sudirman Hadi/Wahyu Setiawan/Lalu Muhammad Zohri/Bayu Kertanegara
  • Cricket - Women's 6 A Side a.n. Andriani, dkk
  • Pencak Silat - Men's Tanding Class F (70kg-75kg) a.n. Iqbal Candra Pratama
  • Pencak Silat - Women's Tanding Class C (55kg-60kg) a.n. Jeni Elvis Kause6) Pencak Silat - Men's Tanding Class A (45kg-50kg) a.n. Khoirudin Mustakim
  • Pencak Silat - Women's Tanding Class D (60kg-65kg) a.n. Atifa Fismawati8) Pencak Silat - Men's Tanding Class B (50kg-55kg) a.n. Muhammad Zaki Zikrillah Prasong
  • Pencak Silat - Men's Tanding Class E (65kg-70kg) a.n. Tito Hendra Septa Kurnia
  • Pencak Silat - Women's Tanding Class B (50kg-55kg) a.n. Safira Dwi Meilani
  • Soft Tennis - Women's Individual Singles a.n. Dwi Rahayu Pitri
  • Vovinam-Women's Ying-Yang Sword Fordm-Manik Trisna Dewi Wetan
  • E-sports-Valorant
  • Cycling - Men's Road Criterium a.n. Terry Yudha Kusuma
  • Wushu - Men's Jianshu + Qiangshu a.n. Muhammad Daffa Golden Boy
  • Wushu - Men's Changquan a.n. Edgar Xavier Marvelo
  • Wushu - Women's Sanda 52kg a.n. Tharisa Dea Florentina
  • Wushu - Women's Sanda 45kg a.n. Rosa Beatrice Malau
  • Wushu - Men's Sanda 52kg a.n. Laksmana Pandu Pratama
  • Wushu – Men’s Sanda 56 Kg a.n. Bintang Reindra Nada Guitara
  • Fin Swimming - Men's 50m Surface a.n. Wahyu Anggoro Tamtomo2
  • Fin Swimming - Women's 50m Surface a.n. Janis Rosalita Suprianto
  • Sepaktakraw - Men's Team Doubles a.n. Abdul Muin, dkk
  • Tennis – Women’s Single a.n. Priska Madelyn Nugroho
  • Tennis - Mixed Doubles a.n. Christopher Benjamin Rungkat/Aldila Sutjiadi
  • Traditional Boat Race - Men's TBR 12 Crews (U24) 250m a.n. Abdul Hamid, dkk
  • Weightlifting - Men's 61kg - Eko Yuli Irawan
  • Basketball - Women's Team Basketball a.n. Adelaide Callista Wongsohardjo, dkk

  • Esports – Pubg Mobile - Mixed Team Event a.n. Alan Raynold Kumaseh/Fazriel Haikal Aditya/Muhamad Afriza/Teuku Muhammad Kausar/Tengku Muhammad Septiadi Ardiansyah

  • Fin Swimming - Women's 200m Surface a.n. Janis Rosalita Suprianto

  • Judo - Men's Under 66kg a.n. Dewa Kadek Rama Warma Putra

  • Tennis – Men’s Single a.n. Muhammad Rifqi Fitriadi

  • Traditional Boat Race - Men's 12 Crews (Open) 500 Meters a.n. Anwar Tarra, dkk

  • Weightlifting - Women's 55kg a.n. Juliana Klarisa

  • Weightlifting - Men's 73kg a.n. Rizki Juniansyah

  • Wrestling - Men's Greco Roman 63kg a.n. Suparmanto

  • Wrestling - Men's Greco Roman 67kg a.n. Muhammad Aliansyah

  • Wrestling - Men's Greco Roman 77kg a.n. Andika Sulaeman

  • Wrestling - Men's Greco Roman 87kg a.n. Lulut Gilang Saputra

  • Sepaktakraw - Men's Doubles a.n. Muhammad Hardiansyah Muliang/Rusdi Rusdi/Saiful Rijal
  • Weightlifting - Women's 64kg a.n. Tsabitha Alfiah Ramadani
  • Weightlifting - Men's 81kg a.n. Rahmat Erwin Abdullah
  • Wrestling - Women's 53kg a.n. Mutiara Ayuningtias
3 dari 6 halaman

Medali Perak

  • Cycling-Men’s Cross Country a.n. Zainal Fanani
  • Karate-Women’s Team Kata a.n. Anugerah Nurul Lucky/Dian Monika Nababan/Emilia Sri Hanandy
  • Karate-Men’s Team Kata a.n. Albiadi/Andi Dasril Dwi Dharmawan/Andi Tomy Aditya Mardana
  • Aquathlon-Mixed Team Relay a.n. Aloysius Rekyardo Mardian/Renata Berliana Aditya/Aryandra Fauzi Mauludin/Dea Salsabila Putri
  • Athletics-Women’s 20 km Walk a.n. Violine Intan Puspita
  • Swimming-Men’s 100 m Backstroke a.n. Farrel Armandio Tangkas
  • Kun Bokator - Men's Single Phkak Form a.n. Yazid Hanifam Kurniawan
  • Triathlon - Men's Individual Triathlon a.n. Rashif Amila Yaqin
  • Athletics - Women's Triple Jump a.n. Maria Natalia Londa
  • Diving – Women's Individual 3m Springboard a.n. Gladies Lariesa Garina Haga
  • Vovinam - Mix Self Defense a.n. Putu Wahana Maha Yoni/ I Gusti Agung Ngurah Surdyana
  • Kun Bokator - Men's Combat 50kg a.n. Ade Permana
  • Kun Bokator - Men's Combat 60kg a.n. Kamal Maulansyah
  • Kun Bokator - Men's Combat 65kg a.n. Yudi Cahyadi
  • E-Sports Cross Fire-(PC) Mixed Team an. Ivan Supardi dkk
  • Pencak Silat-Women;s Artistic Ganda an. Ririn Rinasih/Riska Hermawan
  • Obstacle Race - Women's Team Relay an. Rahmayuna dnkk
  • Karate - Women's-55 kg Kumite-Cok Istri Agung
  • Karate- Women's Kata Team-Dian Monika dkk
  • Gymnastics - Men's High Bars a.n. Abiyurafi
  • Esports - Cross Fire - (Pc) - Mixed Team Event a.n. Ivan Supardi/Jason Adrian/Kautsar Faruqurrohman Ekatama/Muhammad Adrian Setiawan/Riddho Putra Muharam/Samuel Santosa
  • Soft Tennis – Women’s Team a.n. Allif Nafiiah/Dwi Rahayu Pitri/Sharon Cornelia Watupongoh/Siti Nur Arasy/Voni Darlina
  • Pencak Silat - Women's Tanding Below 45kg a.n. Suci Wulandari
  • Pencak Silat - Men's Tanding C 55-60kg a.n. Muhamad Yachser Arafa
  • Pencak Silat - Women's Tanding Class E (65kg-70kg) a.n. Nia Larasati
  • Pencak Silat - Men's Tanding Class D (60kg-65kg) a.n. Kadek Andrey Nova Prayada
  • Pencak Silat - Men's Tanding Class U45 (45kg&Below) a.n. Bayu Lesmana
  • Pencak Silat - Women's Artistic Double a.n. Ririn Rinasih/Riska Hermawan
  • Soft Tennis - Men's Individual Singles a.n. Muhammad Hemat Bhakti Anugerah
  • Wushu - Women's Nanquan a.n. Tasya Ayu Puspa Dewi
  • Wushu - men's Nanquan a.n. Harris Horatius
  • Esports - Valorant (Pc) - Mixed Team Event a.n. Bryan Carlos Setiawan/Delbert Tanoto/Kevin Gunawan/Nanda Rizana/Oliver Budi Wangge/Sheldon Andersen Chandra/Willy Ivandra
  • Cycling - Men's Road Individual Mass Start a.n. Aiman Cahyadi

  • Wushu - Women's Changquan a.n. Eugenia Diva Widodo

  • Wushu - Men's Nandao + Nangun a.n. Harris Horatius

  • Fin Swimming - Women's 400m Surface a.n. Oza Peby Mulyani

  • Fin Swimming - Women's Relay 4 X 100m Surface a.n. Andhini Muthia Maulida/Katherina Eda Rahayu/Oza Peby Mulyani/Vania Elvira Elent Rahmadani

  • Fin Swimming - Men's Relay 4 X 100m Surface a.n. Bima Dea Sakti Antono/Dio Novandra Wibawa/Muhammad Amirullah Al Farizi/Petrol Apostle Gasoline Kambey

  • Boxing - Men's 57 kg a.n. Asri Udin Boxing - Men's 86 kg a.n. Maikhel Roberrd Muskita

  • Golf – Women’s Team a.n. Elaine Widjaja/Holly Victoria Halim/Kristina Natalia Yoko

  • Taekwondo - Men's Under 87kg a.n. Nicholas Armanto

  • Taekwondo - Women's Under 46kg a.n. Ni Kadek Heni Prikasih

  • Tennis - Men's Doubles a.n. Christopher Benjamin Rungkat/Nathan Anthony Barki

  • Boxing - Men's 54kg a.n. Aldoms Suguro

  • Boxing - Women's 57kg a.n. Ratna Sari Devi

  • Cricket - Women's T50 a.n. Andriani, dkk

  • Fin Swimming - Women's 800m Surface a.n. Oza Peby Mulyani

  • Fin Swimming - Men's 50m Bi Fins a.n. Harvey Hubert Marcello Hutasuhut

  • Tennis - Women's Doubles a.n. Aldila Sutjiadi/Jessy Priskila RompiesTraditional Dragon Boat - Men's 12 Crews (U24) 500 Meters a.n. Abdul Hamid, dkk

  • Cricket-Women’s Team T20 an Tim Indonesia

4 dari 6 halaman

Medali Perunggu

  • Aquathlon-Women’s Individual a.n. Dea Salsabila Putri
  • Obstacle Race-Women’s Individual a.n. Anggun Yolanda Samsul Hadi
  • Vovinam-Women’s Dual Form a.n. Ni Wayan Vina Puspita dan Kade Ayu Mas Sasvita Dewi
  • Vovinam-Men’s Team Leg Attack Technique a.n. I Made Khrisna Dwipayana/I Wayan Purbawa/Efrie Surya Perdana/I Kadek Mogi Bahana Lenge/Dewa Gde Tomi Sanjaya
  • Karate-Women’s Individual Kata a.n. Krisda Putri Aprilia
  • Vovinam-Men’s Team Yin Yang Sword
  • Hockey Indoor-Women’s Team
  • Vovinam-Men’s Team Yin Yang Sword
  • Hockey Indoor-Women’s Team
  • Cycling - Men's Mountain Bike Eliminate a.n. Ihza Muhammad
  • Karate – Men’s Team Kumite - Ari Saputra/Faisal Halomoan Siahaan/Huggies Yustisio/Ignatius Joshua Kandou/Muhammad Tegar Januar/Sandi Firmansah/Tebing Hutapea
  • Karate – Women’s Team Kumite - Ceyco Georgia Zefanya/Cok Istri Agung Sanistyarani/Dessyinta Rakawuni Banurea/Devina Dea
  • Kun Bokator - Mixed 1 Women Defence Against 2 Men (Team) a.n. Deslya Anggraini/Moch Martin Ramadhan/Sendiagi Putra
  • Vovinam - Men's Pair Knife Form a.n. I Putu Sudharma Putra/Kadek Edey Dwipayana
  • Athletics – Men’s 200 M a.n. Lalu Muhammad Zohri
  • Athletics – Women’s 5000 M a.n. Odekta Elvina Naibaho
  • Athletics - Men's Javelin Throw a.n. Agustinus Abadi Ndiken
  • Athletics - Men's 1500m a.n. Wahyudi Putra
  • Cycling - Men's Mountain Bike Eliminate a.n. Ihza Muhammad
  • Karate – Men’s Team Kumite - Ari Saputra/Faisal Halomoan Siahaan/Huggies Yustisio/Ignatius Joshua Kandou/Muhammad Tegar Januar/Sandi Firmansah/Tebing Hutapea
  • Karate – Women’s Team Kumite - Ceyco Georgia Zefanya/Cok Istri Agung Sanistyarani/Dessyinta Rakawuni Banurea/Devina Dea
  • Kun Bokator - Mixed 1 Women Defence Against 2 Men (Team) a.n. Deslya Anggraini/Moch Martin Ramadhan/Sendiagi Putra
  • Vovinam - Men's Pair Knife Form a.n. I Putu Sudharma Putra/Kadek Edey Dwipayana
  • Vovinam - Men's Four - Element Staff Form a.n. Kadek Dwi Dharmadi
  • Vovinam - Men's Yin Yang Sword Form a.n. I Gusti Agung Ngurah Suardyana
  • Athletics – Women’s 5000 M a.n. Odekta Elvina Naibaho
  • Athletics - Men's Javelin Throw a.n. Agustinus Abadi Ndiken
  • Athletics - Men's 1500m a.n. Wahyudi Putra
  • Cycling - Men's Mountain Bike Eliminate a.n. Ihza Muhammad 
  • Badminton – Women’s Team a.n. Amallia Cahaya Pratiwi, dkk
  • Wushu - Men's Daoshu + Gunshu a.n. Edgar Xavier Marvelo
5 dari 6 halaman

Selanjutnya

  • Karate – Men’s Team Kumite - Ari Saputra/Faisal Halomoan Siahaan/Huggies Yustisio/Ignatius Joshua Kandou/Muhammad Tegar Januar/Sandi Firmansah/Tebing Hutapea
  • Karate – Women’s Team Kumite - Ceyco Georgia Zefanya/Cok Istri Agung Sanistyarani/Dessyinta Rakawuni Banurea/Devina Dea
  • Kun Bokator - Mixed 1 Women Defence Against 2 Men (Team) a.n. Deslya Anggraini/Moch Martin Ramadhan/Sendiagi Putra
  • Swimming - Men's 4 X 100m Medley Relay a.n. Erick Ahmad Fathoni/Farrel Armandio Tangkas/Joe Aditya Wijaya Kurniawan/Muhammad Dwiky Raharjo
  • Vovinam - Men's Pair Knife Form a.n. I Putu Sudharma Putra/Kadek Edey Dwipayana
  • Vovinam - Men's Four - Element Staff Form a.n. Kadek Dwi Dharmadi
  • Vovinam - Men's Yin Yang Sword Form a.n. I Gusti Agung Ngurah Suardyana
  • Vovinam - Women's Aspect Broadsword Single Form a.n. Ni Made Ayu Ratih Daneswari
  • Athletics – Men’s 5000 M a.n. Robi Syianturi
  • Athletics - Men's Long Jump a.n. Sapwaturrahman
  • Gymnastics - Men's Floor Exercise a.n. Joseph Judah Hatoguan
  • Vovinam – Women's Pair Sword Form a.n. Ni Made Purnami/Manik Trisna Dewi Wetan
  • Vovinam – Women’s Dual Knife Form a.n. Manik Trisna Dewi Wetan6) Vovinam - Men's 70kg a.n. I Nyoman Suryawan
  • Vovinam - Women's Multiple Training (One Defence Against Three Others With Weapons) a.n. Efrie Surya Perdana/ I Gusti Agung Ngurah Suardyana/ I Wayan Wisma Pratama Putra/ Kade Ayu Mas Sasvita Dewi
  • Tennis – Men’s Team a.n. Christopher Benjamin Rungkat/David Agung Susanto/Muhammad Rifqi Fitriadi/Nathan Anthony Barki9) Swimming - Women's 100m Backstroke a.n. Angel Gabriella Yus
  • Athletics - Women's 100m Hurdles a.n. Dina Aulia
  • Athletics - Men's 3000m Steeplechase a.n. Pandu Sukarya
  • Diving - Women's Platform a.n. Gladies Lariesa Garina Haga
  • Pencak Silat - Men's Tanding Class I (85kg-90kg) a.n. Ronaldo Neno
  • Wushu - Men's Daoshu + Gunshu a.n. Seraf Naro Siregar
  • Boxing – Men’s 63.3 Kg a.n. Farrand Papendang

  • Boxing – Men’s 71 Kg a.n. Sarohatua Lumbantobing Boxing – Women’s 54 Kg a.n. Novita Sinadia

  • Fin Swimming - Men's 400m Surface a.n. Muhammad Amirullah Al Farizi

  • Golf – Men’s Team a.n. Amadeus Christian Susanto/Randy Arbenata Mohamad Bintang/Rayhan Abdul Latief

  • Taekwondo – Men's Under 68kg a.n. Adam Yazid Ferdyansyah

  • Taekwondo - Women's Under 73kg a.n. Dinda Putri Lestari

  • Tennis - Mixed Doubles a.n. Beatrice Gumulya/David Agung Susanto

  • Traditional Boat Race - Mix TBR 12 Crews (U24) 250m a.n. Ana Rahayu, dkk

  • Weightlifting - Women's 49kg a.n. Luluk Diana Tri Wijayana

  • Weightlifting - Men's 55kg a.n. Muhammad Husni

 

6 dari 6 halaman

Selanjutnya

  • Fin Swimming - Women's 200m Surface a.n. Katherina Eda Rahayu
  • Fin Swimming - Women's 50m Bi Fins a.n. Ressa Kania Dewi
  • Fin Swimming - Men's 400m Bi Fins a.n. Kaisar Hansel Putra Franciscus
  • Fin Swimming - Mixed 4 X 50m Surface Relay a.n. Janis Rosalita Suprianto/Petrol Apostle Gasoline Kambey/Vania Elvira Elent Rahmadani/Wahyu Anggoro Tamtomo
  • Judo - Men's Under 60kg a.n. Muhammad Alfiansyah
  • Taekwondo - Women's Under 73kg a.n. Dinda Putri Lestari
  • Traditional Boat Race - Men's Tbr 5 Crews (U24) 500m a.n. Muh Burhan/Wandi/Dapit/Zubakri/Subhi/Rudiansyah/Dede Sunandar
  • Tennis Women’s Doubles a.n. Beatrice Gumulya/Priska Madelyn Nugroho
  • Volleyball – Women’s Team a.n. Arneta Putri Amelian, dkk
  • Weightlifting - Men's 67 kg a.n. Mohammad Yasin
  • Cricket - Men's 6 A Side a.n. Ahmad Ramdoni, Dkk
  • Fencing - Men's Sabre Team a.n. Dita Afriadi/Muhammad Irfandi Nurkamil/Ricky Dhisullimah
  • Weightlifting - Women's 71kg a.n. Restu Anggi

 

 

Daftar atlet peraih medali akan terus di-update mengikuti data dari NOC Indonesia. 

 

Ikuti juga update klasemen perolehan medali sementara SEA Games 2023 pada tautan ini.

* Fakta atau Hoaks? Untuk mengetahui kebenaran informasi yang beredar, silakan WhatsApp ke nomor Cek Fakta Liputan6.com 0811 9787 670 hanya dengan ketik kata kunci yang diinginkan.

Video Terkini