Sukses

Jadwal Pertandingan Asian Games 2018, 1 September

Liputan6.com, Jakarta - Ajang Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang menyisakan sehari lagi. Namun, duel-duel menegangkan maih terjadi di berbagai arena untuk memperebutkan medali lantaran masih banyak nomor yang dipertandingkan di jadwal pertandingan Asian Games 2018 hari ini.

Tiongkok saat ini masih memimpin di puncak klasemen. Hingga Kamis (30/8) malam, mereka telah mengoleksi 263 medali: 118 emas, 63 perak, dan 60 perunggu.

Hari ini, perburuan medali pun dipastikan masih berlangsung seru di jadwal pertandingan Asian Games 2018. Tim-tim kuat seperti Korea Selatan ataupun Jepang, pasti berusaha keras agar tak tertinggal terlalu jauh dari Tiongkok.

Berikut selengkapnya Jadwal Pertandingan Asian Games 2018, 1 September.

* Update Terkini Asian Games 2018 Mulai dari Jadwal Pertandingan, Perolehan Medali hingga Informasi Terbaru dari Arena Pesta Olahraga Terbesar Asia di Sini

2 dari 4 halaman

Jadwal Asian Games 2018, 1 September

BASKET

Lokasi: GBK Istora

10:00 WIB                            Basket 5x5 Putri                                                Pertandingan Medali Perunggu

12:30 WIB                            Basket 5x5 Putra                                              Pertandingan Medali Perunggu

16:00 WIB                            Basket 5x5 Putri                                                Pertandingan Medali Emas

18:30 WIB                            Basket 5x5 Putra                                              Pertandingan Medali Emas

BISBOL

Lokasi: GBK Baseball Field

11:00 WIB                            Regu Pria                                                             Pertandingan Medali Perunggu

16:00 WIB                            Regu Pria                                                             Perebutan Medali Emas

BOLA VOLI

Lokasi: GBK Tennis Indoor Stadium

10:00 WIB                            Putra Turnamen                                                               Pertandingan Medali Perunggu

10:00 WIB                            Putri Turnamen                                                                Klasifikasi 7-8

12:30 WIB                            Putri Turnamen                                                                Pertandingan Medali Perunggu

12:30 WIB                            Putri Turnamen                                                                Klasifikasi 5-6

16:30 WIB                            Putra Turnamen                                                               Klasifikasi 7-8

16:30 WIB                            Putri Turnamen                                                                Pertandingan Medali Emas

19:00 WIB                            Putra Turnamen                                                               Pertandingan Medali Emas

19:00 WIB                            Putra Turnamen                                                               Klasifikasi 5-6

BRIDGE

Lokasi: JIExpo Kemayoran Ballroom

10:00 WIB                            Men's Pair                                                           Final 2

10:00 WIB                            Women's Pai                                                      Final 2

10:00 WIB                            Mixed Pair                                                          Final 2

HOKI

Lokasi: GBK Hockey Field

12:30 WIB                            Turnamen Putra                                                               Posisi 11-12

15:00 WIB                            Turnamen Putra                                                               Posisi 5-6

17:30 WIB                            Turnamen Putra                                                             Pertandingan Medali Perunggu

20:00 WIB                            Turnamen Putra                                                               Pertandingan Medali Emas

JUDO

Lokasi: JCC Plenary Hall

09:00 WIB                            Regu Campuran                                                                Semifinal

09:00 WIB                            Regu Campuran                                                                Perempatfinal

09:00 WIB                            Regu Campuran                                                                Babak Eliminasi 16

09:00 WIB                            Regu Campuran                                                                Babak Eliminasi 32

16:00 WIB                            Regu Campuran                                                                Final

KANO/KAYAK SPRINT

Lokasi: JSC Lake Jakabaring

08:30 WIB                            Kayak Tunggal (K1) 200m Putri                   Final

08:40 WIB                            Kano Tunggal (C1) 200m Putri                     Final

08:50 WIB                            Kayak Tunggal (K1) 200m Putra                  Final

09:00 WIB                            Kano Ganda (C2) 200m Putra                      Final

10:00 WIB                            Kayak Ganda (K2) 500m Putri                      Final

11:30 WIB                            Kayak Empat Orang (K4) 500m Putri         Final

LONCAT INDAH

Lokasi: GBK Aquatic Center

11:55 WIB                            Springboard 3m Putri                                     Penyisihan

14:15 WIB                            Platform 10m Putra                                         Penyisihan

19:15 WIB                            Springboard 3m Putri                                     Final

20:50 WIB                            Platform 10m Putra                                         Final

MODERN PENTATHLON

Lokasi: APM Equestrian (TBM) (Tangerang)

09:00 WIB                            Tunggal Putra                                                    Babak Peringkat Anggar

10:30 WIB                            Tunggal Putra                                                    Renang

13:30 WIB                            Tunggal Putra                                                    Babak Bonus Anggar

15:00 WIB                            Tunggal Putra                                                    Berkuda

17:00 WIB                            Tunggal Putra                                                    Laser-Run

POLO AIR

Lokasi: GBK Aquatic Center

09:00 WIB                            Turnamen Putra                                                               Klasifikasi 7-8

10:20 WIB                            Turnamen Putra                                                               Klasifikasi 5-6

16:00 WIB                            Turnamen Putra                                                               Pertandingan Medali Perunggu

17:20 WIB                            Turnamen Putra                                                               Pertandingan Medali Emas

3 dari 4 halaman

Jadwal Asian Games 2018, 1 September

RUGBY 7

Lokasi: Wibawa Mukti Stadium (Cikarang)

11:00 WIB                            Putra                                                                     Babak Peringkat 9-12

11:22 WIB                            Putra                                                                     Babak Peringkat 9-12

11:44 WIB                            Putri Semifinal Posisi 5-8                               Semifinal Posisi 5-8

12:06 WIB                            Putri Semifinal Posisi 5-8                               Semifinal 5-8

12:28 WIB                            Putri                                                                      Semifinal

12:50 WIB                            Putri                                                                      Semifinal

13:12 WIB                            Putra Semifinal Posisi 5-8                              Semifinal Posisi 5-8

13:34 WIB                            Putra Semifinal Posisi 5-8                              Semifinal Posisi 5-8

13:56 WIB                            Putra                                                                     Semifinal

14:18 WIB                            Putra                                                                     Semifinal

14:40 WIB                            Putra                                                                     Babak Peringkat 9-12

15:02 WIB                            Putra                                                                     Babak Peringkat 9-12

15:24 WIB                            Putri                                                                      Klasifikasi Posisi 7-8

15:46 WIB                            Putra                                                                     Klasifikasi Posisi 7-8

16:08 WIB                            Putri                                                                      Klasifikasi Posisi 5-6

16:30 WIB                            Putra                                                                     Klasifikasi Posisi 5-6

16:52 WIB                            Putri Pertandingan Medali Perunggu      Pertandingan Medali Perunggu

17:14 WIB                            Putra Pertandingan Medali Perunggu     Pertandingan Medali Perunggu

17:36 WIB                            Putri Pertandingan Medali Emas                               Pertandingan Medali Emas

17:58 WIB                            Putra Pertandingan Medali Emas                              Pertandingan Medali Emas

SAMBO

Lokasi: JCC Assembly Hall

10:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Babak 16

10:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Babak Repechange 2

10:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Babak 32

10:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Babak Repechange 1

10:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Round Robin

10:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Babak 16

10:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Babak Repechange 2

10:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Babak 32

10:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Babak Repechange 1

10:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Round Robin

16:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Final

16:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Semifinal

16:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Perebutan Medali perunggu

16:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Perempatfinal

16:00 WIB                            Putra -90kg                                                         Final Repechange

16:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Final

16:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Semifinal

16:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Perebutan Medali Perunggu

16:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Perempatfinal

16:00 WIB                            Putri -68kg                                                          Final Repechange

4 dari 4 halaman

Jadwal Asian Games 2018, 1 September

SEPAK BOLA

Lokasi: Pakan Sari Stadium (Bogor)

15:00 WIB                            Putra Turnamen                                                               Pertandingan Medali Perunggu

18:30 WIB                            Putra Turnamen                                                               Pertandingan Medali Emas

SEPAKTAKRAW

Lokasi: JSC Ranau Hall

10:00 WIB                            Quadrant Putri                                                  Pertandingan Medali Emas

12:30 WIB                            Quadrant Putra                                                 Pertandingan Medali Emas

SOFT TENIS

Lokasi: JSC Tennis Court

09:00 WIB                            Beregu Putra                                                     Perempatfinal

09:00 WIB                            Beregu Putri                                                       Perempatfinal

11:30 WIB                            Beregu Putra                                                     Semifinal

11:30 WIB                            Beregu Putri                                                       Semifinal

14:00 WIB                            Beregu Putra                                                     Pertandingan Medali Emas

14:00 WIB                            Beregu Putri                                                       Pertandingan Medali Emas

SQUASH

Lokasi: Hall D GBK Senayan

15:00 WIB                            Regu Putri                                                           Final

17:00 WIB                            Regu Putra                                                          Final

TENIS MEJA

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall B1,B2, B3

10:00 WIB                            Putri Tunggal                                                      Semifinal

11:00 WIB                            Putra Tunggal                                                    Semifinal

16:00 WIB                            Putri Tunggal                                                      Final

17:00 WIB                            Putra Tunggal                                                    Final

TINJU

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall C1,C2, C3

14:00 WIB                            Kelas Terbang Ringan Putra (49kg)           Final

14:15 WIB                            Kelas Terbang (52kg) Putra                          Final

14:30 WIB                            Kelas Bantam (56kg) Putra                           Final

14:45 WIB                            Kelas Ringan (60kg) Putra                             Final

15:00 WIB                            Kelas Welter Ringan (64kg) Putra              Final

15:15 WIB                            Kelas Welter (69kg) Putra                             Final

15:30 WIB                            Kelas Menengah (75kg) Putra                    Final

15:45 WIB                            Kelas Terbang (51kg) Putri                           Final

16:00 WIB                            Kelas Bulu (57kg) Putri                                   Final

16:15 WIB                            Kelas Ringan (60kg) Putri                              Final

TRIATHLON

Lokasi: JSC Lake Jakabaring

07:30 WIB                            Putra                                                                     Final