Sukses

Hasil Denmark Open 2021: Kejutan Lagi, Kevin/Marcus Ditaklukkan Junior

Liputan6.com, Odense - Kejutan kembali hadir di nomor ganda putra Denmark Open 2021. Kevin Sanjaya/Marcus Gideon terhenti di 16 besar usai ditaklukkan rekan senegara Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

Unggulan pertama Denmark Open 2021 itu menyerah 21-17, 17-21, 21-23 dari juniornya di Odense Park, Kamis (21/10/2021). Mereka bernasib sama seperti unggulan kedua Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang dikalahkan duo Jerman Mark Lamfsuss/Marvis Seidel di 32 besar kemarin.

Kevin/Marcus sebenarnya tampil percaya diri di awal lagadan melesat 10-5. Meski Fikri/Bagas kemudian menyamakan, Kevin/Marcus kembali melaju sampai tidak terkejar.

Peringkat satu dunia ini baru menghadapi kesulitan di gim kedua. Fikri/Bagas mampu meladeni dan memimpin 15-12 hingga 18-14. Walau Minions coba mendekat, Fikri/Bagas sukses memaksa rubber. 

Duel sengit kembali terjadi hingga 3-3 pada gim penentu. Setelah itu Kevin/Marcus melesat 9-4, sebelum Fikri/Bagas menyamakan 11-11. 

Kedua pasangan bergantian berebut poin hingga 21-21, sampai akhirnya Fikri/Bagas meraih dua angka yang dibutuhkan untuk mengamankan kemenangan. 

Mereka selanjutnya bersua pemenang Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen pada 8 besar Denmark Open 2021.

2 dari 3 halaman

Tersisa 11 Wakil

Indonesia menyisakan 11 wakil memasuki babak 16 besar Denmark Open 2021. Masih ada andalan di tiap nomor sehingga peluang merebut gelar terbuka.

Berikut jadwalnya: 

 

Court 1:

Match 4: Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

Match 10: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

3 dari 3 halaman

Court 3 dan 3

Court 2:

Match 4: Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Match 7: Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

 

Court 3:

Match 5: Jonatan Christie vs Kanta Tsuneyama (Jepang)

Match 7: Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi (Jepang)

Match 8: Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Lee Sohee/Shin Seungchan (Korea Selatan)

Match 9: Thomas Rouxel (Prancis) vs Tommy Sugiarto

Match 11: Fajar Alfian/M Rian Ardianto vs Arjun Madathil Ramachandran/Dhruv Kapila (India)

 

*Match 1 di setiap court dimulai pukul 14.00 WIB